Евгений Кардаш

Простой вопрос косательно оперативный памяти..

Человеки добрые, подскажите, . Вот у меня на компе 1 гиг оперативной памяти, а мне нужно 2 гига для нормальной работой с семеркой. Как купить новую нужно сразу двухгиговую (в одном чипе) или возможно просто еще одну гиговую. Другими словами если купить еще одну гиговую и включить в комп, можно ли будет считать что у меня на компе 2 гига памяти. Заранее Спасибо за ответ)))

Инна Займенцева

Желательно этой же фирмы взять гиговую и с этой же частотой. Лучше две по одной, чем одну на два. Сейчас два гига стоит, как один. Поэтому лучше взять 2 по два.

Nyuta Severinova

для работы в 7-ке тебе 4 минимум надо.. . это на 32 битную 7-ку!!!

Липницкая Светлана

желательно иметь чётное количество модулей одного объёма.
2 гига - тоже маловато, чтоб не расстраиваться бери 2+2

Мария Романова

ха ха если оперативки 4 гига то нада ставить 64битную 32 будет видеть только 3 щемто!! ! сама операцыонка требует 2 гига самая простая игра 2012 2013 требует тоже 2 гига вот и вывод нада ставить 4 гига у меня например 8 гигов я хочю ещё на 8 кинуть

Дмитрий Костюченко

Две планки по 1 гигу будут работать медленнее чем одна по 2 гига. Тем более, что бы работали сразу две планки и между собой они ладили нужно что бы совпадали тайминги, иначе будет вылетать "синий экран смерти". Если планка памяти старая, то вряд-ли ты найдёшь ещё одну такую же что бы они ладили и всё работало. Так что лучше сразу на 2 гига бери а 1 гиг вынимай.

Кирилл Павлов

В принципе твои рассуждения верны. Но - для более стабильной работы нужно будет брать две линейки апперативки 2гига + ещё 2 гига. (и ставить их в одинаковые по цвету слоты для апперативной памяти!)

Виталий Абрамов

Вам нужно знать тех. характеристики памяти установленной в пк (если вы собираетесь докупить 1 планку) или тех. хар мат. платы на поддержку памяти.
Для работы 7 32 bit без особых нагрузок 2 гб оперативной памяти хватит.
Можно поставить и 4, семерка увидит 3 гб.
64 bit спокойно видит весь объем памяти

Алмаз Фархутдинов

лучше докупить на гиг. если мать держит 2х канальный режим-заработает. чуток быстрее станет. брать той же частты и объёма что и первая

Ekaterina Ponomareva

Если подумываешь пользоваться W7 x86,то 2 гигов будет достаточно. При условии что ты не собираешся играть в "тяжёлые игры".
Это те которые требуют немереного кол-ва озу, крутую видяху и. т. д.
Если же на повестке дня стоят как раз они самые, то без 4 или более чем 4 гб озу тебе не обойтись. В этом случае лучше использовать W7 x64.
Ну а планки желательно брать, однонго производителя, одинаковой частоты, с одинаковым временем задержки. Можно конечно и зоопарк устроить.
Но в этом случае полная стабильность системы не гарантируется.