Мария Миронова

как приготовить овсяную кашу

Лариса Калмыкова

Овсяную кашу можно готовить на молоке, воде, а можно пополам с водою и молоком. Сейчас в продаже есть овсяные пластивцы быстрого приготовления, которые готовятся быстро, при этом сохраняют все свои полезные вещества. Возьмем пол-литра молока. Поместим его в алюминевую кастрюлю. Молоко рекомендуется кипятить в алюминевой посуде, так как в эмалированной кастрюле оно может пригореть. Молоко доведем до кипения. В молоко добавим 1-3 ст. ложки сахара и щепотку соли. В кипящее молоко понемногу засыпем овсяную крупу. Я делаю это так: правой рукой засыпаю овсянку, а левой помешиваю молоко. Можно приготовить жидкую овсяную кашу, а можно - густую, вязкую. Постепенно вы определите, какая каша вам нравится больше. Я на пол-литра молока даю 3-4 ст. ложек крупы. После кипения каша варится 7-10 минут. После этого я оставляю кашу на некоторое время и укутываю полотенцем кастрюлю. За это время овсянка станет вязкой.
Ингридиенты: Молоко – 0,5 литра, сахар - 1-3 ст. ложки, щепотка соли, 4-5 ст. ложки овсяной крупы.

Ира Ситникова

готовлю так
С вечера любое количество овсянки заливаю кипятком, утром довожу до кипения и выключаю.
Соль, мед по вкусу.
И так уже 22 года.
Мой желудок способен кирпичи переваривать.

Ольга Петелина

Каша овсяная

Для рецепта вам потребуется:

овсяные хлопья - 2 стакана
вода - 3 стакана
молоко - 2 стакана
соль - 2 ч. л.
масло сливочное - 3 ст. л.

Крупу залить водой и варить на слабом огне до вываривания воды и полного загустения каши. Затем в два приема долить горячим молоком и, продолжая помешивать, варить до загустения, посолив. Готовую кашу заправить маслом.

Алкоголик Из Москвы

Примерно 2 ст овсянки заливаете 3 ст воды, варите на слабом огне до загустения каши. Пока вода из овсянки выкипает кипятите молоко (примерно 2 стакана) и добавляете в 2 приема по мере загустения каши. Загустела - добавили. все это дело посолить и когда будет готова добавить сливочного масла.

Николай Гуляев

я все делаю на глаз. . ставлю воду в кастрюле, посаливаю, когда закипит кидаю туда овсянку, варю, мин. 5. добавляю сахар по вкусу. вкусно есть с вареньем, сухофруктами. я покупаю овсяные хлопья, которые нужно варить 3-5 мин. Они варятся быстрее.

София Скляр

Попробуйте рецепт молочной овсяной каши от профессиональных кулинаров, а также общий урок о том, как варить кашу с технологическими секретами и пошаговыми фото.

И все получится 😉

Лёва-Карине Гаспаряны

Овсянные хлопья залить водой, довести до кипения, кипятить на маленьком огне минут 15, Потом посолить, сахар по вкусу, забелить молоком и кипятить ещё 5 минут. Положить сливочное или льняное масло. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Наталья Степина

смотря сколько ребёнку. Я своему когда меньше была - молола в кофемолке, затем в кастрюлю нержавейку или эмалированную, заливала молоком на глаз и варила, помешивая. Сейчас тоже самое, только не перемалываю. Можно добавить потом масло сливочное, фрукт (банан, яблоко, курагу....) , и если густое - +кипячённое молоко. Удачи!

Кстати, время варки от хлопьев зависит, я вот наш геркулес покупала - долго он "созревает" и мусора полно и всё равно жёсткий. А теперь только Германскую нежную, минуты 2-3 кипит и готово.

Мария Галова

на меру овеянных хлопьев 3 меры воды, я делаю так 2 ст ложки хлопьев заливаю 4ст ложки воды, 2 ст ложки молока, кусочек сливочного масла, половина чайной ложки сахара, ставлю на медленный огонь, закрываю крышкой, 20 мин готово, главное кастрюльку антипригарную иметь (мера рассчитана на полупорционную тарелку)

Виолета Краун

я готовлю на молоке с маслом и сахаром в мультиварке