ММ
Мария Миронова

как приготовить овсяную кашу

ЛК
Лариса Калмыкова

Овсяную кашу можно готовить на молоке, воде, а можно пополам с водою и молоком. Сейчас в продаже есть овсяные пластивцы быстрого приготовления, которые готовятся быстро, при этом сохраняют все свои полезные вещества. Возьмем пол-литра молока. Поместим его в алюминевую кастрюлю. Молоко рекомендуется кипятить в алюминевой посуде, так как в эмалированной кастрюле оно может пригореть. Молоко доведем до кипения. В молоко добавим 1-3 ст. ложки сахара и щепотку соли. В кипящее молоко понемногу засыпем овсяную крупу. Я делаю это так: правой рукой засыпаю овсянку, а левой помешиваю молоко. Можно приготовить жидкую овсяную кашу, а можно - густую, вязкую. Постепенно вы определите, какая каша вам нравится больше. Я на пол-литра молока даю 3-4 ст. ложек крупы. После кипения каша варится 7-10 минут. После этого я оставляю кашу на некоторое время и укутываю полотенцем кастрюлю. За это время овсянка станет вязкой.
Ингридиенты: Молоко – 0,5 литра, сахар - 1-3 ст. ложки, щепотка соли, 4-5 ст. ложки овсяной крупы.

Ира Ситникова
Ира Ситникова

готовлю так
С вечера любое количество овсянки заливаю кипятком, утром довожу до кипения и выключаю.
Соль, мед по вкусу.
И так уже 22 года.
Мой желудок способен кирпичи переваривать.

ОП
Ольга Петелина

Каша овсяная

Для рецепта вам потребуется:

овсяные хлопья - 2 стакана
вода - 3 стакана
молоко - 2 стакана
соль - 2 ч. л.
масло сливочное - 3 ст. л.

Крупу залить водой и варить на слабом огне до вываривания воды и полного загустения каши. Затем в два приема долить горячим молоком и, продолжая помешивать, варить до загустения, посолив. Готовую кашу заправить маслом.

АИ
Алкоголик Из Москвы

Примерно 2 ст овсянки заливаете 3 ст воды, варите на слабом огне до загустения каши. Пока вода из овсянки выкипает кипятите молоко (примерно 2 стакана) и добавляете в 2 приема по мере загустения каши. Загустела - добавили. все это дело посолить и когда будет готова добавить сливочного масла.

НГ
Николай Гуляев

я все делаю на глаз. . ставлю воду в кастрюле, посаливаю, когда закипит кидаю туда овсянку, варю, мин. 5. добавляю сахар по вкусу. вкусно есть с вареньем, сухофруктами. я покупаю овсяные хлопья, которые нужно варить 3-5 мин. Они варятся быстрее.

СС
София Скляр

Попробуйте рецепт молочной овсяной каши от профессиональных кулинаров, а также общий урок о том, как варить кашу с технологическими секретами и пошаговыми фото.

И все получится 😉

ЛГ
Лёва-Карине Гаспаряны

Овсянные хлопья залить водой, довести до кипения, кипятить на маленьком огне минут 15, Потом посолить, сахар по вкусу, забелить молоком и кипятить ещё 5 минут. Положить сливочное или льняное масло. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

НС
Наталья Степина

смотря сколько ребёнку. Я своему когда меньше была - молола в кофемолке, затем в кастрюлю нержавейку или эмалированную, заливала молоком на глаз и варила, помешивая. Сейчас тоже самое, только не перемалываю. Можно добавить потом масло сливочное, фрукт (банан, яблоко, курагу....) , и если густое - +кипячённое молоко. Удачи!

Кстати, время варки от хлопьев зависит, я вот наш геркулес покупала - долго он "созревает" и мусора полно и всё равно жёсткий. А теперь только Германскую нежную, минуты 2-3 кипит и готово.

МГ
Мария Галова

на меру овеянных хлопьев 3 меры воды, я делаю так 2 ст ложки хлопьев заливаю 4ст ложки воды, 2 ст ложки молока, кусочек сливочного масла, половина чайной ложки сахара, ставлю на медленный огонь, закрываю крышкой, 20 мин готово, главное кастрюльку антипригарную иметь (мера рассчитана на полупорционную тарелку)

ВК
Виолета Краун

я готовлю на молоке с маслом и сахаром в мультиварке

Похожие вопросы
почему овсяные хлопья не развариваются до состояния каши?
Расчитать калорийность овсяной каши
как приготовить рисовую кашу?
как приготовить манную кашу
как вкусно приготовить овсяную кашу?
овсяная каша. дает ли овсяная каша вес?
как приготовить овсяную кашу?
как быстро приготовить овсяную кашу
Как приготовить пшеничную кашу?
как приготовить мгновенную овсяную кашу