Сергей Я

Правда ли, что есть такая порода собак ПОДЕНКО ИБИЦЕНКО? И они очень дорогие? Что вы знаете о них ?

Ро
Роман

есть, породу же сами написали... дорогие

Лилия

Да, есть, вот фотостоят дорого, второе называние-ивисская борзая

Сл
Славик

Есть. Дорогие, как и все редкие породы в России. Прекрасная борзая, с хорошими способностями и сильным охотничьим инстинктом. Как и любая другая собака этого типа требует больших физических нагрузок. Впрочем по уходу ничем не отличается и от привычных русских псовых борзых. Характер может чуть мягче.

Олег Ходаков

Есть. Её также называют иввисская борзая. Они не очень дорогие. Поденко ибиценко нуждаются в длительных прогулках с большой физической нагрузкой. Шерсть этих южных собак не согревает; к тому же их сухие тела, практически лишенные жирового слоя, не слишком способны к терморегуляции, поэтому поденко не очень хорошо переносят даже жару, не говоря уже о холоде.

Ал
Александр

Поденгу ибисенку, если быть точным в написании породы. Другое название "ивисская собака". Бывают гладкошёрстные и длинношёрстные. Относится к борзым, используется для охоты на зайца. Действительно, дорогая, но не из-за какой-то уникальной внешности или качеств, а просто потому что редкая. В России их очень мало. Впрочем, сейчас борзых вообще мало кто держит, так как им нужно много бегать на просторе, что затруднительно сделать, если вы не можете каждые выходные вывозить собаку за город на специальные соревнования и тренировки для борзых или не живёте за городом в полях.
http://i.doska.ru/images/2011-10-30/6534/UXgKH0ti/animals-dogs-podenco-ibicenko-4.800.jpg