Сергей Усаньков

хочу купить Процессор AMD Phenom II X4 965 AM3 OEM 3.4, а куллер под него Zalman CNPS7X LED норм будет охлождать?

вот ссылка на куллер http://rikcomp.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=104286

Наталья Тетеревенко

Ну если разгонять не будешь

Марина Сергеева

Кулер нормальный, но я бы себе покупал бы чуть тяжелее/дороже. Будет лучше охлаждение. При установке кулера смотри куда будет направлен воздушный поток---надо, что бы было согласовано с потоком корпусных вениляторов. Термопасты минимум, но на всю поверхность. Теплопроводность термопасты на пару порядков хуже, чем металла, но на столько же лучше--воздуха. Поэтому слой термопасты должен быть наноразмера, что бы заполнить только воздушные мешки. Приличный кулер послужит долго, даже если сломается вентилятор на кулере-потом сменишь только вентилятор. Естественно бери только с тепловыми трубками. Но и этот кулер хорош-тем более вряд ли будешь разгонять, стабильность важнее.

Ел
Елена

Берите вот этот
http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/650936/
Охлаждает сразу и процессор и оперативную память!
Плюс уровень шума гораздо ниже чем у других производителей!