Иван Дементьев

В детском жидком мыле от 0 месяев нашла такой состав: ammonium lauryl sulfate

По одним источникам - это самый опасный ингредиент! Хуже чем Sodium Lauryl sulfate (SLS)
По другим источникам - самый безвредный.

Кто знает правду что скрывает за собой ammonium lauryl sulfate?

Не думайте что производитель будет пихать все самое лучшее детям, посмотрите у себя на полках шампуни, вы видите там SLS? вот вот

Роман Ибрагимов

На самом деле, не всем источникам можно доверять
например, тем, кто говорит, что SLS - это плохо

SLS - это достаточно безобидный пенообразователь
Он легко вспенивается, быстро очищает кожу и очень легко с нее смывается
по сути, если хорошо вспенить гель или мыло с концентрацией этого пенообразователя, то вреда коже не будет. Даже если в составе средства не будет качественных нейтрализаторов и эмульгаторов, SLS просто не успеет нанести коже вред
слишком быстро он расконцентрируется и слишком быстро смывается, причем, хорошего качества сульфат смывается полностью

а вот источникам, которые говорят, что ALS хуже SLS - можно доверять
ALS - более дешевый пенообразователь. Он хуже пенится и его гораздо труднее смыть с кожи.
Он не смывается полностью, и как следствие, обезвоживает кожу: создает на ее поверхности плохо удаляемую пленку, которая вытягивает влагу и не пропускает полезные вещества из крема.

кстати, в дешевые (особенно российские и сетевые) очищалки часто добавляют ALS под видом SLS - например, у Амвэй линия Satinique вся на ALS

Ol
Olga

В высоких концентрациях эта молекула может вызвать сильное раздражение глаз и кожи. Вдыхание может вызвать раздражение дыхательной системы. Прием внутрь может вызвать раздражение. [ 2 ]
В 1983 году доклад Косметический обзор ингредиентов, шампуни, содержащие до 31% ALS зарегистрировано 6 жалоб на здоровье из которого составляет 6,8 миллиона штук. Эти жалобы включены две головы зуд, два аллергических реакций, одним повреждения волос и одной жалобы на раздражение глаз. [ 3 ] [ 4 ]
В докладе CIR к выводу, что оба натрия и сульфата аммония лаурил "кажутся безопасными в составы предназначены для разрывных, краткая использование с последующим тщательным полосканием с поверхности кожи. В продуктах, предназначенных для длительного использования, концентрация не должна превышать 1% ».
Человека и окружающей среды Оценка риска (HERA) Проект осуществляется тщательное расследование всех алкилсульфаты, такие как результаты, которые они обнаружили обратиться непосредственно в БАС. Большинство алкилсульфаты обладают низкой острой токсичности, не токсичность в результате воздействия на кожу зависит от концентрации раздражения кожи, и зависит от концентрации глазом раздражение. Они не привлечь внимание коже и не оказаться канцерогенными в два года исследования на крысах. В докладе отмечается, что более длинные углеродные цепи (16-18) были меньше раздражает кожу, чем цепи 12-15 атомов углерода в длину. Кроме того, в концентрациях ниже 1%, по существу не раздражает в то время как концентрация более 10% производства умеренного до сильного раздражения кожи. [ 5 ]

Лёха

лауреты и лаурилы - основные вспениватели в гелях для душа, шампунях, мылах, жидкостях для мытья пола и тд. в лучшем случае содержатся должен только лаурил (если не ошибаюсь) , а в худшем и то и то пихают- например гели для душа дольче милк.