Dimka Zima

Помогите выбрать припой. Нужен обычный припой, что бы паять медные провода, платы и тому подобное.

El
Elcsandr

пос 60 - пос61 самые доступные из нетугоправких ( трубчатые не балуй - в них бывает избыток флюса - замаешься ) Флюс тоже купи ..для радиомонтажа, да и канифоль неплохо помогает - их много названий ...остатки смываются спиртом - но чистый бензин делает это лучше ( хотя дома и воняет прилично ) ...

Димка

тебе припой или флюс припой любой лишь бы паяльник плавил

Al
Almaz

Обычные олово и канифоль - на "блошиных"рынках часто можно найти и дешево.

Алексей

ПОС-60 и канифоль (или спирто-канифоль) , никаких активных флюсов для электроники

Евгений

ПОС60 самый ходовой припой....

Arman

ПОС60 без канифоли и активный флюс (паяльная кислота или флюс для пайки аллюминия) , только после пайки протирать спиртом или адеколоном.

Дмитрий

ПОС60, ПОС61. У ПOC61 самая низкая температура плавления среди припоев ПОС

Жало паяльника у тебя чистое, лужёное? Выводы деталей зачищены? Канифоль или другой флюс используешь?