Юрий Цыганков

налоговый вычет для одиноких родителей

В законе об этом написано как то размыто. Одинокий родитель, это тот, который не был официально в браке и в св-ве о рождении стоит прочерк в графе одного из родителей. Это понятно. Вычет в двойном размере. В законе написано про ЕДИНСТВЕННОГО родителя. А как быть с вдовцами или вдовами? Понятие ЕДИНСТВЕННЫЙ, не значит ОДИНОКИЙ. Означает ли что вдова или вдовец единственный родитель. Получают они двойной вычет или нет. . А так же вопрос по разведенным родителям. Они двойной вычет сейчас не получают?

Ирина Гизатова

Одинокая мама может быть в браке, самое главное-в свидетельстве о рождении её ребёнка стоит прочерк. Дети вдов и разведённых имеют оба родителя, поэтому двойной вычет на них не распространяется.

Алексей

Этот пункт только для матерей-одиночек. А в других пунктах, ничего не указано? Но законы надо всегда читать с комментариями к закону, там все подробно пишут.