Маргарита Молотковец

какой объектив лучше 50mm f/1.8 или 55mm f/1.8, я ничего в этом не понимаю, но очень хочу научится, подскажите?

камера canon 1100D

ОК
Оксана Кляницкая

Хорошая страница есть на Яндексе - Яндекс Маркет
Можно найти любой аппарат, любой объектив. Любой существующий. Сравнить их между собой и прочитать отзывы

Лысый Дядька

Вы бы написали полные наименования объективов. Так то почти ничего не скажешь. 50/1.8 на Canon - 2 версии, 55/1.8 на Canon - вообще нет. Есть под М42, но на Canon без переходника они не встанут. Так же по М42 есть куча 50/1.8 так что спрашивайте про конкретные модели.

Алексей

http://www.photomanual.ru/articles/lenses/

думаю, тут достаточно подробно описаны типы объективов и их характеристики.
От себя добавлю, что разницы особой нет, но опять же, без конкретных моделей ничего не скажу

Алексей Юрков

а можно ссылку на 55мм хочу глянуть

Бродяга******* Дневной****

Что-то Canon 55мм я не слышал про такой,
50 мм хороший бюджетный фикс объектив

Lilian Stratulat

Подсказываю. Вам надо разобраться: какие бывают объективы, для чего, каковы их основные параметры. Тем более вы хотите научиться, что очень похвально. Вот материал
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/camera-lenses.htm
http://www.64bita.ru/lens.html
Замечу, что разницы между 50mm f/1.8 и 55mm f/1.8 особой нет, она может быть в байонете и рисунке самого объектива.

Dmitry I

Наверное вы имели ввиду 50 1.8. И 50 1.4 ?

Ольга

Скорее всего Вы имели ввиду объективы 50 f1.8 и 18-55 IS.Первый (50 f1.8)светосильный фикс объектив, второй (18-55)это зум объектив, им часто комплектуют (кит) недорогие зеркалки.