Георгий Карасени

Стоит ли покупать объектив 50mm. 1.8 II?

у кого мб есть этот объектив, как вам он? как он в использовании? или же он подходит только к макро? или я смогу фотографировать и людей?

Михаил и Валерий, спасибо большое: ) наконец-то я определилась с выбром :))

Анна Мурашова

Вот к макро он, в общем то, и не подходит.. .
к макро- как то больше этот
http://foto.ru/canon_ef50mm_f_2.5_compact_macro.html
А лучше- этот
http://foto.ru/canon_ef-s_60mm_f_2,8_macro_usm.html

Наташа Карпова

Да, хороший.
Портретный, он не макро, для макро нужна насадка в виде ещё одной линзы.
А это же, просто бюджетная и при этом не плохая линза, очень распространенная.
Золотой стандарт для тех, кто впервые покупает профессиональную камеру.

Леха Поставнев

я ваще не понимаю зачем кэнон сее кофно выпускает и главное для кого !! один раз я его цеплял для съемок на природе это был жуткий аддддддддддд в виде работы (жуткие ХА, бочка дисторсия, виньетка ужас . промахи автофокуса . картинка жуткая ...фиг знает может его кто об стену со психу долбанул )) -- такого кофнааааааа я давно не видел
второй опыт был я его попросил в клубе для прикола по фотать -- после двух кадров снял со словами НА ВЫКИНЬ ЭТУ ХРЕНЬ !!!
полтинник 1.4 в принципе тоже не далеко от него ушел
из бюджетных объективов достоин только один это 85 мм 1.8 ...вот это был зверььььььььь !!!
P.S....для ржаки - кто покупает ПРОФ КАМЕРУ - эту какашку даже в руки не возьмет не то что на тушку цеплять ептььььььь !!

Дарья Кузьмичёва

ты хотя бы тело написала какое у тебя....