ИМ
Иванова Мария

Слишком долго в отпуске

Добрый день.
Работаю на заводе, недавно вышел из отпуска. Поню что писал заявление на отпуск на 43 дня. Отработал 2 дня в смену в ночь, думал отдохну 3 дня, но не тут-то было. Свонит начальник (час назад это былоююю) и говорит что отпуска у меня было всего 18 дней, и что сейчас я должен отработать 3 дня в этом месяце. В этом месяце осталось 2 дня, не знаю как, но он договорился чтобы я работал 2 дня не в свою смену в этом месяце и ещё 1 день в следующем чтобы всё было хорошо.
Я точно помню что писал заявление на 43 дня, однако точно не помею что было в тех бумагах который мне были выданы в табельной (вроде там тоже было 43 дня, но этого я уже помнить точно не могу, давно было) .
Буду требовать на заводе чтобы мне показали моё заявление на отпуск, если там дейсвительно 18 дней - буду знать чтоя дурак, одно мне кажеться что там все-же 43.
Вопрос: Что делать если там дейсвительно окажеться 43 дня (т. к. точно не помню, начальник уже договорился пока меня не было (выходной) что делять если 18). И вотое, где требовать чтобы мне показали моё заявление?

не знаю как тут добавать ответ.. .
Т. е. Если отдел кадров расчитал 18 дней, а в заявлении на отпуск подписанном начальником и старшим мастером цеха стот 43 (а может быть и в пиказе, пойду на роботу уточню) , то всё равно мой отпуск 18 дней? А как же заявление на отпуск и приказ?

Оп.. . и ещё, разве в заявлении на отпуск, которое мне распечатали и выдали в табельной (приказ?) , продолжительность отпуска расчитывает не отдел кадров? Или в табельной просто ставят всем полный отпуск ничего не узнавая, мол рабоник должен сам знять продолжительность своего отпуска и сам им говорить сколько дней там печатать?
И как так получилось что даже мой начальник ничего не знал, за меня всё это время работал другой человек.. . Меня в известность никто ни о чём не ставил...

МЧ
Мария Черных

запросите копию приказа на отпуск. В нем будет все отражено, когда у вас отпуск наступил, когда закончится.

ТМ
Татьяна Маркина

Не важно, что ты писал в заявлении. Важно, сколько тебе положено дней отпуска по ТК РФ и что рассчитал отдел кадров.

ЕП
Елена Печенина

И еще очень важно, за какое количество дней Вы в приказе на отпуск рас писались. Вас с приказом ознакомили?

Похожие вопросы
Работодатель требует долг за отпуск.
Могу ли я взять отпуск перед декретным отпуском?
Отпуск перед отпуском по беременности
Отпуск, период отпуска, остаток, увольнение?
Отпуск. Отработка часов во время отпуска.
как получить двухнедельный отпуск за 2012год (долг за предприятием)
Был долго на больничном, 5 месяцев после ушел в отпуск по графику, может организация урезать отпуск из за больничного
график отпусков, планирование начало отпуска
Мне нужно предоставить справку о доходах: 2 ндфл не годится, и любые другие, слишком долго рассказывать.
Отпуск после отпуска по уходу за ребенком.