Иванова Мария

Слишком долго в отпуске

Добрый день.
Работаю на заводе, недавно вышел из отпуска. Поню что писал заявление на отпуск на 43 дня. Отработал 2 дня в смену в ночь, думал отдохну 3 дня, но не тут-то было. Свонит начальник (час назад это былоююю) и говорит что отпуска у меня было всего 18 дней, и что сейчас я должен отработать 3 дня в этом месяце. В этом месяце осталось 2 дня, не знаю как, но он договорился чтобы я работал 2 дня не в свою смену в этом месяце и ещё 1 день в следующем чтобы всё было хорошо.
Я точно помню что писал заявление на 43 дня, однако точно не помею что было в тех бумагах который мне были выданы в табельной (вроде там тоже было 43 дня, но этого я уже помнить точно не могу, давно было) .
Буду требовать на заводе чтобы мне показали моё заявление на отпуск, если там дейсвительно 18 дней - буду знать чтоя дурак, одно мне кажеться что там все-же 43.
Вопрос: Что делать если там дейсвительно окажеться 43 дня (т. к. точно не помню, начальник уже договорился пока меня не было (выходной) что делять если 18). И вотое, где требовать чтобы мне показали моё заявление?

не знаю как тут добавать ответ.. .
Т. е. Если отдел кадров расчитал 18 дней, а в заявлении на отпуск подписанном начальником и старшим мастером цеха стот 43 (а может быть и в пиказе, пойду на роботу уточню) , то всё равно мой отпуск 18 дней? А как же заявление на отпуск и приказ?

Оп.. . и ещё, разве в заявлении на отпуск, которое мне распечатали и выдали в табельной (приказ?) , продолжительность отпуска расчитывает не отдел кадров? Или в табельной просто ставят всем полный отпуск ничего не узнавая, мол рабоник должен сам знять продолжительность своего отпуска и сам им говорить сколько дней там печатать?
И как так получилось что даже мой начальник ничего не знал, за меня всё это время работал другой человек.. . Меня в известность никто ни о чём не ставил...

Мария Черных

запросите копию приказа на отпуск. В нем будет все отражено, когда у вас отпуск наступил, когда закончится.

Татьяна Маркина

Не важно, что ты писал в заявлении. Важно, сколько тебе положено дней отпуска по ТК РФ и что рассчитал отдел кадров.

Елена Печенина

И еще очень важно, за какое количество дней Вы в приказе на отпуск рас писались. Вас с приказом ознакомили?