Евгений

Владельцам IRBIS Virago 110cc. Сколько кубиков по документам?

Юл
Юлия

Я бы посмотрел на цилиндр двигателя. там, как правило, указывают рабочий объем мотора. если там будет написано, что 50 сс, то считай это мопедом и на него документы не нужны. Если же стоит цифра больше, то этот транспорт нужно регистрировать. В названии скутера, как я вижу, стоит "110сс" значит объем мотора 110 куб. см.

На сайте производителя для данной модели указан объем - 110 куб см. Скорее всего и в документах будет указан этот рабочий объем.

Хотя китайцы... Хрен знает, что могут начудить.
Хотя марка ТИПА русская... значит документы будут русскими. 95% того, что в документах будет указан настоящий объем мотора. остальные 5% оставляю на переделанные документы.

Если хочешь избежать проблем с продавцами полосатых палочек ( читай ДПС) , то стирай надпись "110сс" с мопеда. Неплохо было бы и перебить на цилиндре рабочий объем. тогда ДПСникам будет труднее прикопаться.

На японских мопедах распространен такой прикол - на скутерах, у которых объем двигателя больше 50 сс, то на заднем крыле делают наклейку в виде светоотражающего треугольника. Если такая имеется и у тебя - стирай.