Мария Капусткина

Оснащаются ли школьные автобусами тахографами?

А(
Александр (())

Согласно действующему законодательству, тахографами уже должны быть оснащены все автобусы, осуществляющие междугородные перевозки пассажиров, а с 1 января 2013 года это требование будет распространяться на все маршрутные транспортные средства, в том числе городские и пригородные автобусы. В связи с этим комиссией было принято решение организовать совместную работу заинтересованных ведомств и предпринимателей по скорейшей установке тахографов на транспортные средства бюджетных и частных организаций.

Штрафовать за отсутствие тахографа в пассажирском автобусе начнут с апреля текущего года. С января наличие спецаппаратуры на борту является обязательным условием.

Помимо тахографов, все автобусы должны быть оснащены спутниковой системой «Глонасс»

Ирина

зачем ему тахограф?? ? глонассом скорее всего