Ирина Никул

Почему школьные автобусы желтого цвета.

Почему школьные автобусы принято красить в желтый цвет. Понятно, чтобы его можно было опознать среди других автобусов, что там находятся дети. Но почему именно желтый. С чем был связан выбор в пользу именно желтого цвета? В гугле ничего вразумительного не нашел.

Лев Слонимский

Ну это в США видимо .. наверно яркий цвет, привлекает внимание ..

Шалбуров Алексей

наверно после красного ето замъй, так скажем заметнъй .А краснъй занят пожаркой

Юлия Глазихина

Жёлтый - наиболее заметный цвет в городе. Всё, что должно быть заметно всем, включая людей с плохим зрением покрашено в жёлтый

Анна Дитятьева

я б сусальным золотом покрывал. . гыыы

Ладо Гигиташвили

Чтобы лучше заметней был, жёлтый цвет считается один из безопасных цветов.

Олеся

Просто яркий цвет, который привлекает внимание других водителей.. . Может еще потому, что желтых машин мало среди населения.. . только такси и школьные и маршрутные транспортные средства.

Grigoriy

А чёб это стадо дебилов далеко видно было.

Сергей Будкин

жёлтый цвет предупреждающий