Прочие авто-темы

Верно ли, что в Москве все официальные такси желтого цвета с желтыми номерами, а все остальные это частные извозчики?

наверное
Гена Кукушкин
Лучший ответ
а что значит официальное
щас ничего государственного кроме чиновных и силовых структур
а если налоги плачу-то какая разница-скока у меня в автопарке такси-одно-или одна... тысяча
не так. официальное такси - имеющее лицензию на перевозки в режиме такси. для лицензии нужно таксометр, шашечки по бокам и фонарик на крыше. цвет не важен. но для получения желтых номеров нужен желтый цвет авто.
то есть любой человек может купить машину любого цвета, открыть себе ИП, оформить разрешение на такси, облепить шашками и сверху колпачок оранжевый воткнуть. вместо таксометра и планшет с программой сгодится. все. это официальный перевозчик. а если он купит машину желтого цвета или сменит цвет имеющейся, то имеет право получить желтые номера. разницы не будет никакой, кроме того, что с желтыми номерами можно по выделенке для маршрутного транспорта ездить.
кому принадлежит машина - частному лицу (ИП), или юрлицу, не суть важно.
важно наличие 3 вещей: шашки по бокам, световое табло и таксометр. информация о разрешении на перевозки должна находиться в салоне авто: наименование собственника, номер лицензии и реквизиты. нет этого добра - это не официальное такси, а бомбила.
Андрей Пискарёв Собянин недавно говорил, что если номера не желтые (как на фото), то это левый бомбила, а вот на счет цвета машины я не уверена
Нет оф цвет черный
Андрей Пискарёв У вас в Сибири это точно знают?
на другой цвет нужна лицензия
Разницы никакой.... желтые номера это частный извозчик работающий на организацию... а так по закону должны быть документы что таксист ИП
Андрей Пискарёв Вот вы там все в Сибири умные какие! У нас в Москве еще таксопарки есть, а частников уже почти не осталось
да но не все такси желтого цвета