Прочие авто-темы
Только на наших дорогах желтый цвет и две-три секунды красного считаются зеленым...?
Ну ну и только на наших дорогах человек перебегающий на красный может быть сбит другим перебегающим)))))
Евгений Колганов
Только на наших дорогах объезжая по встречке, можно получить удар сзади...))
Евгений Колганов
Опять в другую сторону легла...
угу. Иных уж нет, а те далече
не думаю.... много где так... это менталитет...
мне пофиг... я на моргающий зеленый встаю как вкопаная)))))
Евгений Колганов
Главное фаркопом не словить того кто, при мигании зеленого начинает разгоняться...
Да, конец желтого и начало красного считаются зелёным.
Не буду строить из себя святого.. . Бывает, что проскакиваю на жёлтый, так как не успеваю проехать на моргающий зелёный. Если применить резкое торможение (не важно на какой скорости) - это чревато ударом в зад от того, кто едет соответственно позади (особенно в зимний период) .
Но как-то раз меня за такое нарушение оштрафовали. Ехал, казалось бы, на моргающий зелёный, однако сразу за перекрёстком меня остановил сотрудник ДПС. Я ему объяснял, что ехал на мигающий зелёный, а он настаивал на том, что на жёлтый.. . В итоге сошлись на штрафе в 500 рублей (вместо предусмотренных 700). После этого предпочитаю не торопиться и на моргающий зелёный стараюсь уже не проскакивать (хотя бывает, если опаздываю куда-либо, но с предельной осторожностью).
казахстан-впереди планеты всей-светофор считать зеленым.
Sergey Soshin
смешно....
Где-нибудь в Стамбуле ( или Дели) , светофоров вообще нет. А движение как в Москве.
Представляете какая там веселуха.
Ну у вас и ездаки.... Если бы вы в Алмате побывали.... Поняли ка ездить надо. и что такое взаимовежливость почувствовали. Да, и на маргающий зеленый, уже въезд запрещен, если ты не въехал на перекреток. А въехал, то все стоят, и не въезжают на перекресток независимо от сигнала сфетофора, пока ты незакочиш маневр, иначе создание аварийной ситуации и затора, А на счет эктренного торможения, то да это в правилах есть, но и ограничения скорости стоит 40 км/ч, при такой со свистом не остановишся, и сзади не клюнут, дистанцию держат. А вообщето, почему у Вас светофоры без таймера, -это же удобно. У нас даже в регионах стоят с таймером.
Евгений Колганов
Потому, что мы живем в России.
и в Астане такой проблемы нет. У нас везде таймеры. Так удобно... Видишь заранее, успеваешь или нет...
Многие из почивших в бозе так думали.
пункт 6.2 Правил дорожного движения устанавливает, что желтый сигнал светофора запрещает движение, поэтому проезд на желтый сигнал всегда считается нарушением Правил дорожного движения. При этом существует исключение, предусмотренное пунктом 6.14 Правил дорожного движения — водителю разрешено продолжить движение, если при включении желтого сигнала светофора водитель не может остановиться, не прибегая к экстренному торможению
Евгений Колганов
Короче желтый это зеленый.