Полина Сулавко

Обязательны ли малькам гуппи и моллинезии живые растения?

Ирина Филимонова

не очень но всётаки надо растения ка фильтэр очищают воду
я знаю у меня тоже аквариум

Сергей Качалов

Необходимы заросли растений и укрытия, но с таким расчетом, чтобы оставалось достаточно места для плавания. (малькам же надо прятаться) + идет насыщение кислородом.

Маргарита Молотковец

Обязательно. Мальки очень пугливы и любят прятаться в зарослях. Многими растениями рыбки питаются. Да и кислородом растения воду насыщают. Да и красиво в аквариуме, когда есть растения

На
Наталия

отвечу коротко-необходимы

Нилолай Щербакова

Выше ответы все правельные! Немножко то бросьте травки, например иванский мох у меня! Не забывайте про биологическое равновесие!

Роман Афанасьев

В малёчнике интенсивного типа, с фальшдном, например, растения не нужны и даже вредны. Если выращиваете в обычном аквариуме - растения необходимы. Это и укрытия, и некоторый прикорм, кислород, биологическое равновесие.