Дмитрий

сколько комбинаций в 8и значном коде

сколько можно сгенерировать кодов если в коде 8 символов, символы меняются, и в коде присуствует не более 3 чисел

хреново.. .

PS код типа 9ur64jfy

0-9

Юрий Рожков

больше одного миллиарда

Chupa Chups

Тут зависит от возможных символов в коде. То есть, например, возможны символы от 0 до 8 (8 комбинаций) или например от 0 до 9 плюс от A до F (16 комбинаций) или все буквы английского алфавита в большом и малом регистре + цифры (26 + 26 + 10 = 62 комбинации) .
То есть в первом случае это будет 8^8 ( 8 в 8-й степени) комбинаций, во втором случае 16^8, в третьем 62^8.
PS код типа 9ur64jfy - значит это вариант больше подходит под третий мною описанный (если нет английских букв в большом регистре, тогда 26+10 = 36 комбинаций) . Если в пароле можно использовать ещё и русские буквы + большой и малый регистр, то колличество комбинаций значительно возрастет (то есть 26+26+10 плюс 33+33 (33 же буквы в русском алфавите?) )
P.S.2 Теперь понял смысл "присутствует не более 3х чисел". Тогда количество комбинаций будет меньее чем (26+10)^8 (для только малого регистра) или (52+10)^8 ( для большого и малого регистра).