На
Наталья

What's the difference between Shared IP VPN and Dedicated IP VPN?

Я хочу купить VPN,но не знаю, какой хороший: Shared IP или Dedicated IP?Какая разница между ними? Помогите мне.

Наталья Зверева

тебе вообще зачем-корректнее вопрос-может есть альтернатива.

Серёга Соловьёв

Dedicated -- выделенный, то есть он пренадлежит только тебе. Shared -- расшареный на несколько пользователей (тафтология какая-то) . То есть виртуальный хостинг.

Оно тебе зачем?