ДА
Диля Абдиева

Видит ли vpn сервер кто к нему подключается, ip адрес например?

Ленка Пичугина

Естественно.
Потому и ищут люди VPN без логов — те сервера, которые не сохраняют информацию о подключениях.. . Но это почти фантастика 🙂 А потому — VPN должен находиться в такой стране, которая, в случае чего, не выдаст на-гора все имеющиеся данные...

Андрей Астангалин

может, но не всегда они записывают вроде, но видят это точно