Галина Саратовцева

Помогите пожалуйста какие орфограммы в предложение зелененький огурчик

Наталья Корнеева

Ну если брать "зелененький огурчик" то это не предложение вовсе, а словосочетание. там можно найти проверяемые безуд. гласные (к примеру "зЕлёненький-зЕлень",непров. безуд. гласные (тот же "Огурчик".есть там ещё одна закорючка, орфограмма на "чик"-"чек",тоже в слове "огурчИк". есть Ь это тоже орфограмма, он тут для смягчения. и наверное все. надеюсь хоть как то помог)