Сергей

Живем в съемной квартире в Москве, да еще вместе с его мамой, которая абсолютно не помогает. См. прим. ниже.

Знакомы 6 лет, 3 года в браке. Дочери 3 года. Муж - отличный педагог, отец, но как мужчина меня не устраивает. Развод?

***Дело не в постели (ни с чьей стороны измен не было!) . Мне пора выходить из декрета, а он против. В нужном объеме содержать не может, но и расти профессионально мне не дает, иначе почему не помогает пристроить ребенка в садик, не хочет об этом говорить (ему, наверное, удобно, чтобы я была безвольной домработницей) . Более того!! ! Все время мы живем в съемной квартире в Москве, да еще вместе с его мамой, которая абсолютно не помогает мне не по дому, не по уходу за ребенком! У меня родные в МО (есть хоть и убогая, отдельная квартира / работа рядом с домом, / с садиком проблемы не будет) . Я чувствую, что мне необходимо "развернуть" свою жизнь, раз нет энергетического контакта и диалога о дальнейшем совместной будущем.

***Слово педагог имеет отношение только к тому, что он прекрасный отец (посвящает ребенку все свободное время, развивает ее, учит лучше любого педагога) . Минус - в тяжелом непримиримым характером, в тяге к подавлению чужого мнения, скупости и комплексе неудачника (ему 38 лет) .

Александра Злобина

Сила слова велика. Могущество слова уже доказано. Слова поддержки способны совершить чудеса.
Я зашел в телефонную будку – единственную в нашем городе и настолько популярную, что попасть в нее можно только, только отстояв очередь. Опустил монетку в прорезь и снял трубку с рычага…
Вместо гудка из трубки полилась тихая музыка, а потом удивительно приятный, родной и знакомый женский голос произнес:
- Все хорошо, любимый. Все хорошо…
- Что хорошо? – спросил я грустный и подавленный после бури событий последнего месяца.
- Все хорошо. Поверь мне. Я люблю тебя. Я буду любить тебя всегда, каким бы ты ни был, что бы ты не сделал. Помни, пожалуйста, об этом: я люблю тебя, я ценю тебя, я уважаю тебя! Я не прошу ответа, ты можешь любить, кого захочешь или не любить никого.
Ты можешь делать, что хочешь, быть где хочешь, с кем хочешь. Я уважаю твой выбор, ценю твою свободу и доверяю тебе. Я верю, что ты сделаешь для себя самый лучший выбор!
Помни только, что на Земле есть женщина, для которой ты единственный, уникальный, любимый. И ты всегда можешь ей позвонить…
Я люблю тебя!
Я верю в тебя!
Ты со всем справишься!
Я с тобой в мыслях и чувствах…
Все будет так, как должно быть…
Я повесил трубку, вышел. Я был счастлив! Чувство наполненности захлестнуло меня!
Я повесил трубку, так и не вспомнив, кому собирался звонить.
В телефонную будку вошел следующий человек. Через несколько минут он вышел оттуда с почти детской улыбкой, хотя и немного растерянный…
У телефонной будки стояла очередь мужчин. Они стояли терпеливо и прятали глаза друг от друга, делая вид, что не ждут, а заняты делом: кто-то читал, кто-то звонил по мобильному телефону, посылал эсемески. Никто не смотрел на проходящих мимо женщин, никто даже не курил, готовясь к этому короткому разговору, записанному где-то на магнитофонную ленту для тех мужчин, кому нужна любовь.

Де
Денис

Я бы не разводясь дала драла к себе, в свою квартиру, отдала бы ребенка в садик и работала в свое удовольствие. Любит - поедет со мной. Нет - не надо, тогда развод через какое-то время.
Знаете, в своей квартире Вы себя по-другому чувствовать будете, и он притихнет, т. к. если не дурак, то поймет, что в любой момент может оказаться за дверью.. . Комплекс неудачника, правда, будет "процветать", но, как по мне, так лучше так, чем жить, как Вы сейчас...

Ирина Белоущенко

Зря вы так
у ребёнка есть ОТЕЦ, это такая редкость сейчас.. .

время вам терпеть, мириться и искать компромиссы,
37 лет человеку- самое сложное в жизни.. .
а 6 лет вместе - это очень серьёзное испытание для брака,
американские психолого утверждают, что на 8 году разваливаются семьи
...
На работу вы выйдете успеете, всёналадится, с мужем договоритесь
гле лаской, где таской, где юмором.. .

Вот это: "В нужном объеме содержать не может" - это такое противное, бабское.. .
Из за этого в мире всё воровство и предательство

Мужик есть, пашет, квартиру ей снимает, ребенка помогает растить.. .

А в ответ капризы.. .
38 лет - время кри зисное, тяжёлое потерпите немного, вы в Москве и с мужем а жалуетесь так, будто в тундре и одна 🙂
и на маму не жалуйтесь,
если ему 38, то маме уже под 60 Вы с неё чего хотите-то? Сосуды изношены, нервы не железные, а вы, судя по всему, не сахар.. .
Небось, наломали уже дров-то.. . Ей не 20
Молодец мужик, мать не бросает. ЧЕЛОВЕК !
УВАЖАЮ.

Вы ж не пишете, чем маме помочь.. . Вам на всех наплевать, получается... Муж плох, мама не такая.. . А ва какая?
Вы поймите, вашему дитю 3, а её дитю 38, пора ей и отдыхать.. .
Не так что ли?

ясно чего вы хотите... и правду вам никто не напишет,
поддакнут за 10 баллов - разводись ...и все

И ваша дочь останется без отца, вы - без мужа.
Думаете, что Отчим ей найдётся любящий и будет вам счастье?
Ага ж

Храните, что имеете.. .

Де
Денис

Странно читать, что неработающая взрослая женщина ждёт помощи и по дому, и с ребёнком. А как же вы тогда будете совмещать быт и ребёнка (то есть то, что есть уже сейчас, и с чем вам тяжело справляться) ещё и с работой?
Вы не умеете видеть главное, отсюда и проблемы. Надо было начинать с того, что у мужа тяжёлый характер - в этом вся загвоздка, отсюда и вся неудовлетворённость всем остальным. Даже если бы вы работали, то всё равно были бы недовольны чем-то другим. Потому что дело вовсе не в возможности расти профессионально, а в отсутсвии взаимопонимания с мужем и недовольстве финансовым положением семьи. Скупость не исправляется, поэтому, если чувствуете, что надо что-то менять - меняйте, но не думаю, что в убогой квартире в маленьком городе, когда вам придётся совмещать и работу, и воспитание ребёнка, ваше финансовое положение станет лучше.
Не будете же вы вечно в декрете, будет у вас ещё возможность поработать, просто сейчас муж хочет, чтобы ребёнок получил максимум материнского внимания и любви.

Светька Матвеева

жить в своей, хоть и убогой квартире, и выйти на работу

Димас

Развод.

Ол
Ольга

надо реализовать свои планы любым путем: у мужа 2 варианта или смириться или разбежаться. если вы сейчас пойдете у него на поводу, то так и будете всю жизнь ему в рот заглядывать

Сергей Бузин

Если тупик, то конечно расстаться, пока не пришла ненависть.

Ви
Виктория

Вы сами должны решить, взвесить все. Если минусов много и вы не можете смириться, разводитесь. Жизнь идет, не портьте ее и детям своим.

Mihal

Вам просто не нужна семья, она вам в тягость как и и ребенок- вам нужна работа на чужого дядю, наверное вы из тех кто просто сходил замуж иначе бы не писали такую глупость. вот только не понимаю вы сидя дома с одним ребенком -хотите иметь помощь= в чем, вы сами немощная, или больная.... вам конечно не стоит портить жизнь мужчине и противопоказана семейная жизнь-разводитесь, а он пусть найдет настоящую жену

Сергей Бурмистров

а раньше устраивал?

Мээргуль Полотбаева

Елена Хлопенко права. Думаю, вам и не нужен муж.. .
Муж - нормальный, заботливый, неглупый - по нашим временам - редкость. Причина в том, что имеет, судя по- всему, своем мнение, не может удовлетворить ваши запросы и не гоняет мать по дому... )

Ваши амбиции.. . вызывают улыбку.. . Ну вы такая крутая, ну пристройте в сад самостоятельно, что вам стоит?.. ) Мой супруг даже не посвящался в этот вопрос, я сама прекрасно все сделала. И идите на работу. Конечно, вы устали от сидения дома.

И, хочу напомнить, мама его и не обязана вам помогать, просто надо это понять.

Александр Щербаков

Если вы сидите дома какую помощь вы ждете от свекрови?