Алексей Белый

Правильный ли я даю совет?

У мужчины есть ребенок от прошлых отношений, которого он очень любит. У мужчины плохо со здоровьем. Я советую мужчине позаботиться об этом ребенке заранее. На мать ребенка надеяться не приходится. Уткнется носом в компьютер и весь день проводит в ответах или в магазинах, у нее своя жизнь. Няньке ребенка тоже не нужен будет этот ребенок, у нее свой родится.
Я вот советую мужчине позондировать по надежным друзьям или по надежным родственникам, договориться, что он делает их опекунами, оставляет определенную сумму, чтобы они вырастили ребенка до совершеннолетия. О жилье позаботиться ребенку. Ну, не так, чтобы мать ребенка или еще кто-то им воспользовался, а ребенок остался с носом, а подумать, чтобы именно для ребенка.
Что еще посоветовать?

Le
Lena

Хреново вы советуете. Никакие опекуны не заменят мать. Пока мать жива, ребенка никаким опекунам не доверят. Наследовать будет ребенок, а не опекуны. Соответственно мать ребенка. Если ребенок наследует недвижимость и деньги, можно оговорить невозможность продажи имущества и растраты. Надзор осуществляет, допустим, нотариус или банк. Хотя, в этой жизни все бренны.... И опекуны, и банки.. .
А мать, кстати, не такая уж и плохая))) ) Она ведь не алкоголичка. Интернет - это преходящее))) ) Сам а через это прошла))

Ел
Елена

Не твоё дело !

Руслан Исаев

мать ведь не откажется, пусть мужчина ей помогает материально, или если боится что деньги ббудут н по назначению рсходоваться, покупает одежду, игруши, еду, почаще берет его к себе, напишет заранее завещание что все его имущество и квартира отойдут ребенку, больше что он может

Екатерина Шукаева

Мать может заерепениться. Вот у меня подруга есть, ее брат женился там на одной, у них ребеночек появился. Развелись. Мать ребенка никудышная, так же в интернетах пропадает или пьет. Он пытался отобрать ребенка, она заерепенилась, не отдам, говорит, и хоть ты тресни. Увезла на север. Девчонка (ребенок их) чахнет, ухода за ней нет. Но никуда не сдвигается это дело.

Аkram Zaidov

Это вообще бред!! !
Конечно не правильный совет! Что за воспитание за деньги?? ? Может в детдом сплавить? Проще матери мозг вправить парой ударов по черепу! Чтобы следила за сыном!

Ирина Воронова

Я бы посоветовала решить этот вопрос через суд. Собрать документы, подтверждающие неспособность матери воспитывать ребенка и определить малыша к добросовестным опекунам.