Александр Грачёв

в каком месте писания написанно первое библейское пророчество?

Александра Пименова

Бытие 3:15. "Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку»

@L
@ Lusi @

Бытие 3:15

Lika Len

ни в каком. Но ваши фантазии смогут пророчество и в любом журнале или газете найти. Все зависит от ваших мировоззренческих установок.

Дмитрий Голубков

Пророчества в Библии не нумеруются, вообще-то.
Более всего на первое пророчество похоже Быт. 9:24-27

Айсулуу Атаканова

Начиная\ от первой строки Библии уже идут пророчества и предсказание будущего. которое повторяется в разных видах-прообразно.

Ль
Львёнок

ИИСУС ХРИСТОС знал, что столкнется с противодействием со стороны Дьявола. Это было очевидно из того, что Бог сказал змею, а точнее, говорившему через него нечестивому мятежнику из духовной сферы. Вот слова Бога: «Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной [небесной частью организации Иеговы] , между твоим потомством и ее потомством. Оно [в сноске «Он» , то есть Иисус Христос] поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» (Быт. 3:14, 15; Отк. 12:9). То, что Иисус будет поражен в пятку, означало, что, претерпев смерть на земле, он не умрет навсегда, так как Иегова воскресит его к небесной славе. Однако поражение змея в голову означает, что Дьяволу будет нанесен смертельный удар, от которого он не оправится. (Зачитай Деяния 2:31, 32; Евреям 2:14.)