Сергей Денисов

кто более свободен религиозный человек или атеист? Один никогда не сможет поверить в бога, другой в его отсутствие..

Евгений Виноградов

А зачем верить в то, чего нет?

Ольга Мамышева

Атеист не свободен, он никогда не освободится от сласти греха в своей жизни

Эркин Бекмурзаев

Христианин свободен от предрассудков, страха смерти, ада, от груза грехов и вины, свободен от власти сатаны и мнения окружающих.
Атеист - раб греха, сатаны.

Кр
Кристина

никакой болтовней отказ верить на слово верой не сделаешь

Ел
Елена

Свободен атеист у него нет страха двигаться дальше в своих познаниях, а верующий ограничен догмами религии.

Татьяна Свиридова

все мы несвободны от гравитации)

Артём Высоколов

Смешно уже то, что люди на полном серьезе обсуждают этот вопрос. А еще смешнее то, что люди на полном серьезе думают о каких-то свободах причисляя себя к рабам одного из пероснажей из иудейской мифологии. О здравом смысле нет и речи. Хотя бы попросту подумали: верующий - уже верит, причем, как правило в одного какого-то бога. Атеист не верит ни в кого. Но может поверить, причем в любого из них. Естественно, атеист имеет больший выбор, чем верующий. Оставаясь атеистом - он сохраняет "свободу маневра". Станет верующим - потеряет ее. А если серьезно, то живя в такой стране никто не может быть более свободным. Любого: и верующего и атеиста в любой момент власти могут скрутить в бараний рог! Без религий, без суда и следствия. Так, что вопрос о свободе в несвободной стране смешен и не актуален.

Pavel Simindeyev

атеист поверит)) ) как только клюнет жаренный ,,,

Ольга

Более свободен верующий... он хотя бы пытается освободиться от оков греха, а для атеиста грех медленно и незаметно становится нормой, такое уж у него коварное св-во.

Ga
Galka

Под свободой понимается возможность сознательно выбирать, что ты будешь делать и чего не будешь, не взирая на обстоятельства и человеческие мнения о тебе и твоих поступках. Павел говорил: все мне позволено, но не все полезно. Такую свободу можно получить только у Бога.

Людмила Брановец

Критерий СВОБОДЫ. . -не религия ж)). .

Это всё равно что мерять расстояние. . -килограммами

Yulia Romanova

тот кому по фиг и тот и другой

Абдылазова Омуркан

хотелось бы хоть на одного свободного человека посмотреть.... и не важно кто он атеист или верующий.... что бы быть абсолютно свободным от всего нужно жить в уединении от мира и его законов.... каждый из нас идёт по своему пути.... и ни какая свобода не может его освободить от этого.... таков закон для всех....

Наталья Каминская

Атеист слепо верит, что Бога нет и ждёт его (и всех) вечная смерть, потомучто доказать обратное невозможно в принципе.
Люди свободны все, т. к. Бог спасает по воле человека и нечистый губит по его же воле. Христос сказал -"Не рабами вас называю, но друзьями... " Истиная свобода- свобода от страстей и греха, которая даётся только в покаянии и смирении.

Виктор Филин

При чем тут вера?? ?

Свободен тот, кто живет по Закону Творца!

Жить по Закону Творца - значит быть свободным от, порой, идиотских законов придуманных человеками, часто негодяями от политики, главами сект и прочими мерзавцами гребущими под себя.

Dina Koroleva

А как мы определяем свободу? Человек, отказывающийся выйти из окна 12-го этажа, чтобы доказать, что он свободен принять и такое решение — он не свободен? Или он просто не дурак, чтобы ценой жизни доказывать свою свободу первому попавшемуся хрену с горы?

Лена Потапова

Не свободны оба. Атеист является рабом греха и дьявола (и, как следствие, смерти) . А религиозный человек является рабом религии (закона) , которая сковывает его волю. Истинно свободным может стать только тот, кто уверовал в Иисуса Христа как своего Спасителя и Господа. Ибо только он получает освобождение и от гнета греха, и от оков религии. Он становится принятым дитем Божьим, который наследует небеса и жизнь вечную!

Александр Мишкин

Оба рабы своей идеологии. Мир не чернобелый. Но ваше "никогда не сможет" тоже говорит о твердолобости. Смогут оба. Если жизнь заставит. Однако каждому удобно в его нише и его рабстве.
Ответы забавны. Грешащих верующих не меньше чем атеистов. Среди атеистов довольно много людей достойных и живущих куда ближе к заповедям чем верующие. Отличие - они этим не трясут по церквям.

Юля Завьялова

а я знаю, а я знаю ))))) я не атеист!.