Сергей Нестеренко

я Контрактиник (хочу чтобы меня уволили за не выход на службу) могут ли мне приписать дезертирство ?

Ольга Свистунова

Это смотря сколько будешь отсутствовать на службе. Если больше 10 дней, то могут и под статью подвести.

Только зачем это тебе? Не проще ли дослужить срок контракта, а потом по тихому уволиться без нехорошей статьи?

Лида Путятина

Появляйся на службе хотя бы один раз в десять дней, и ты не будешь дезертиром.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

какое дезертирство? ты что? ты если срочную службу прошел . тупо увольняйся

Анна

Сначала напишите рапорт прошу расторгнуть контракт по причине (смотрите инструкцию о прохождении в/сл) , но лучше по личным обстоятельствам и жди ответа. За невыход на службу более 10 суток могут и привлечь. Лучше ходи через день и пиши объяснительные. А может командир хороший подпишет рапорт и все решится хорошо.

Игорь Воротников

Нет, если к командиру попадешь в этот же день, то какое же это дезиртирство.