Люся Олесик

Как уволится со службы.

Выслуга 22.3 месяца подполковник могу ли я уволится по состоянию здоровья ограничено годен. Подскажите как. Заранее благодарен за ответ.

Татьяна Сидорина

Странные вопросы вы задаете для целого подполковника. Если вас признали ограниченно годным, то вы имеете право как продолжить службу, так и уволиться по болезни. Пишите рапорт по команде и считайте дни до приказа.

Жаль что в мое время такого положения не было и меня выпиннули из армии по болезни сразу после признания ограниченно годным. Я бы еще лет несколько послужил, благо что условия службы позволяли.

Толик Етчик

Если ВВК признала вас ограничено годным и вы после этого не заключали контракт, то можете. Если прошел год с момента вынесения решения или вы заключили контракт с данной категорией, то нет.