Станислав Пак

Является ли плакат "Кто хочет получить пулю в лоб, стучите сильнее", на входной двери моего дома нарушением закона?

gurmand, еще раз доказываешь несостоятельность постсоветской юридической практики.

АХ, да. Я забыл, что в России за убийство вломившегося в хату грозит тюрьма. Но у нас (я не в России живу) закон предписывает убивать вломившегося к тебе в жильё.

Виктория, у меня нет собаки. Но есть пистолет, допустим. Чем пистолет хуже собаки?

Ни один ответ не правильный.

Алла Грощенко/захарова

А если кто постучит и не получит он же тебя потом за обман засудит

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Лучше "Звонка нет, дразните собаку"

Максим

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Елена

Если с внутренней стороны - то точно не является.