Лена Егорова

не пойму что с блоком питания

Народ помогите разобраться, поменял материнку Gigabyte GA-990FXA-UD3 и Процессор AMD Phenom II X4 965 Black 3.4GHz/6MB/HT 2000MGz Видеокарта стоит HIS PCI-Ex Radeon HD6790 1024MB GDDR5 (256bit) (840/4200) память Corsair DDR3 2x4096Mb PC3-12800 1600MHz Блок питания стоит Gresso ATX 650W я его не менял и вот когда играю в игры слышно трещание в блоке, что это может быть? но бывает проходит не трещит, я думал что он просто не тянет новое железо, вот не знаю что делать, думал купить новый пригляделся один Chieftec APS-850C 850W уже с запасом 🙂 или может у меня что-то другое с моим БП, посоветуйте что делать.

Дело в том что звук как из трансформаторной будки 🙂 ну это если прислушиватся.

Треск слышен ток под нагрузкой

было ещё вот так, пришел вечером домой где то 18.00 врубил пк, работает тихо после как начинал заходить в игру Tera начал трещать подошло время к 10.00 ну гдето так мож 9.30 и треска нету, повышены обороты на процессоре и т д.. . ну карочь в нагрузке работает стабильно, а может это иза напряжения в сети трещать БП? ну как бы железо мощнее стало, и требует стабильное напряжение в сети. а то я уже запутался что и как и что делать 😞 и ещё бывает кулер на проце не в нагрузке, как то странно то набирает обороты то сбрасывает но тихонько работает.

Ан
Анна

скорее всего вентилятор шумит, либо его поменять либо весь бп

Николай

Трещит скорее всего вентилятор, так из за большей мощности, он вышел на новые обороты.)

Николай Фролов

обычно бп не трещит, может если крылья вентилятора цепляются за что-то или может подшипник в вентиляторе накрылся, если визуально неисправность не определить, то менять однозначно, да ватт на 800- хватит за глаза, а вот жёсткие диски частенько трещат под нагрузкой и обычно ничего хорошего это тоже не означает.

Чье? Мое?

Мощности текущего БП достаточно (без существенного разгона) . Фирма малоизвестная, на практике не встречал

Татьяна Науменко

Трещать или свистеть там могут трансформаторы или дроссели.
Лечится заливкой катушек дросселей и трансформаторов эпоксидкой