Алла Маракуца

Помогите настроить LAN сеть между двумя компьютерами !!!

Такая ситуация: У меня сначала всё было настроено и работало всё отлично интернет работал на ноуте и обмен данных между двумя компьютерами осуществлялся, но так случилось что на первом компьютере который подключен к инету у него сбились настройки. На ноуте остались такие настройки: IP-aдрес=192.168.137.2 Маска подсети=255.255.255.0 Основной шлюз=192. 168. 137. 1 Предпочитаемый DNS сервер=192. 168. 137. 1
Подскажите что прописать на первом компе? Всё что я не прописывал получалось только создать сеть между компьютерами, но интернет на ноутбуке так и не хотел работать =(((
( Галочку на первом компе поставил "разрешить другим пользователям сети доступ в интернет с этого компьютера" )
Если у кого нибудь есть время то может кто нибудь может помочь через скайп: alimp111 или через Team Viever

P.s. На обоих компьютерах установлена Windows 7 максималка

Данил

на первом ip 192.1678.137.1
сделай мост между сетевыми соединениями

Альберт

нужно прописать там айпи такой же, как шлюз и днс во втором, где интернет не подключен

Александр

IP 192.168.137.3
Маска 255.255.255.0
Шлюз 192 .168.137.1
ДНС 192 .168.137.1 или 8.8.8.8

Па
Павел

Сейчас в скайп отпишусь.

Johnny

Непонятно как подключены комп и ноут к инету. Через хаб или комп является шлюзом? В первом случае нужно прописать на ноуте IP 192. 168. 137. 3, остальное как и на компе. С DNS непонятно, но ладно, раз так работал, то пусть. Во втором случае, кроме вышеперечисленного, нужно на компе сделать подключение, чтобы создать шлюз

Илья

На первом

Игорь

на первом комп, который подключен к интернету, надо поставить параметры протокола TCP/IP следующие. адрес 192дот168.137.1 маска 255.255.255.0 и отдать в совместное использование тот интерфейс по которому происходит подключение к интернету. . может выскочить сообщение, если оно выскочит, то на втором достаточно поставить в автоматический режим получение ip-адреса...