Вячеслав Андреев

как настроить локальную сеть между двумя компьютерами? Подробнее см. внутри.

на одном компьютере windows home basic
на втором windows xp.
патч корд с прямой обжимой

Елизавета Рощевская

Подключить кабель, расставить IP адреса вручную. Маршрутом по умолчанию выдать любой комп, один из двух. Если планируется так раздавать инет, то на тот, что с инетом. Простейшая одноранговая сеть.

Azamjon

Для начала нужно задать для компов одну рабочую группу в свойствах системы-имя компьютера-присоеденить компьютер к рабочей группе или домену. В настройках сетевых карт нужно для одного из компов прописать айпишник вручную, на втром можно оставить "получать автоматически" Ну и все заработает!