АК
Александр Карпачев

Как восстановить речь и письмо после инсульта ?

Была поражена вся правая часть, сейчас нога полностью восстановилась, рука тоже но она ослабла, плохо держит ложку, а с речью он может выговорить несколько слов, как бы сам не понимая, то есть повторить не может этого когда просишь, полностью понимает. Помогите кто знает и кто с этим сталкивался и как он боролся

Мужчине 40 лет, после инсульта прошло 1 месяц

Ан
Анастасия

Перейти на сбалансированное питание и питье чистой теплой воды до 1 литра в день маленькими глотками. Глицин, ноотропные препараты, гинкго билоба. Начать не с массажа, а с легкого поглаживания спины и рук, только через полгода-год немного пробовать более энергичные движения с маслами и не ежедневно. Больше положительных эмоций (поглаживания, комедии, востребованность дома и на работе, по мере выхода из болезни) . Обязательно чистота тела и его тренировки (по мере выздоровления) , чистый воздух и чистый кишечник, сосуды, мысли, чтобы кислород и кровь "бежали" по сосудам и органам как весенний ручеек, а не застревали по дороге в "пробках". Еда легкая и не на ночь, давая организму отдых ночью.

ГИ
Галина Иванова

Почитайте статью "Как лечить внутричерепное давление и мигрень" на сайте prostozdorovye точка ru
Ссылка не проходит. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью.
В этой статье - метод лечения - синий йод. Помог мне и моей маленькой дочке. У меня прошла мигрень - 2 года мучилась, а у дочки внутричерепное давление.
. Цитата из статьи:
Не мог я найти объяснения и другому случаю, После перенесённого инсульта мой отец лежал, не вставая. Речь его была затруднена. Мать, сама регулярно принимавшая синий йод, начала давать его и отцу. И вскоре он смог вставать с кровати, самостоятельно ходить в туалет, речь его заметно улучшилась, стала более чёткой и понятной.

Похожие вопросы
Можно ли восстановить функцию руки после ишемического инсульта?
После инсульта речь восстанавливается? Если да, то какие упражнения необходимы
парализовало левую ногу и руку после инсульта. как восстановить подвижность
Как восстановить речь у перенесшего инсульт?
Можно ли восстановить речь лежачей после инсульта (маме 83 года)???
ИНСУЛЬТ У папы. 8 мес назад. потерял речь! как восстановить помимо логопедии? а то звуки только какие-то говорит.
После перенесённого инсульта пропал аппетит. Как восстановить аппетит.
как восстановить парализованную кисть левой руки после инсульта
Может ли восстановиться моя мать после инсульта? Отказала речь, через три дня речь восстановилась но проблемы с памятью.
как восстановить речь???