Александр Карпачев

Как восстановить речь и письмо после инсульта ?

Была поражена вся правая часть, сейчас нога полностью восстановилась, рука тоже но она ослабла, плохо держит ложку, а с речью он может выговорить несколько слов, как бы сам не понимая, то есть повторить не может этого когда просишь, полностью понимает. Помогите кто знает и кто с этим сталкивался и как он боролся

Мужчине 40 лет, после инсульта прошло 1 месяц

Ан
Анастасия

Перейти на сбалансированное питание и питье чистой теплой воды до 1 литра в день маленькими глотками. Глицин, ноотропные препараты, гинкго билоба. Начать не с массажа, а с легкого поглаживания спины и рук, только через полгода-год немного пробовать более энергичные движения с маслами и не ежедневно. Больше положительных эмоций (поглаживания, комедии, востребованность дома и на работе, по мере выхода из болезни) . Обязательно чистота тела и его тренировки (по мере выздоровления) , чистый воздух и чистый кишечник, сосуды, мысли, чтобы кислород и кровь "бежали" по сосудам и органам как весенний ручеек, а не застревали по дороге в "пробках". Еда легкая и не на ночь, давая организму отдых ночью.

Галина Иванова

Почитайте статью "Как лечить внутричерепное давление и мигрень" на сайте prostozdorovye точка ru
Ссылка не проходит. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью.
В этой статье - метод лечения - синий йод. Помог мне и моей маленькой дочке. У меня прошла мигрень - 2 года мучилась, а у дочки внутричерепное давление.
. Цитата из статьи:
Не мог я найти объяснения и другому случаю, После перенесённого инсульта мой отец лежал, не вставая. Речь его была затруднена. Мать, сама регулярно принимавшая синий йод, начала давать его и отцу. И вскоре он смог вставать с кровати, самостоятельно ходить в туалет, речь его заметно улучшилась, стала более чёткой и понятной.