Роман Ойл

Можно ли восстановить речь лежачей после инсульта (маме 83 года)???

плюс сахарным диабетом и совсем не зрячая, (парализована правая рука и нога) в состоянии комы все время спит но временами глаза открывает, слышет т. к. глазами маргая подает знак на вопрос -Да или Нет. Кормим в жидком виде из ложки часто полусоном состоянии.

Заранее благодарю всех за полезные советы.

Рыжая Пушистая

прости меня, но готовься к худшему - у моей бабушки тоже так было и что ни делали ничего не помогло. прости за такой ответ, но врачи правду не скажут - а я такое пережил

Лея Премыслер

Это длительная работа с логопедом.. . Согласитесь, что в таком состоянии это невозможно.. . Выйдет из коматозного состояния, может хоть что-то сама начнёт говорить, не стоит её мучить никому не нужными занятиями...