Евгений

маме 74 года, перенесла инсульт 2 года назад. Сахар. диабет.

Неделю назад стал западать язык, выкатываются глаз. яблоки, снижение аппетита, опорожнение кишечника. После этого ничего не помнит, как будто была в бессознательном состоянии. Подскажите, что это? что провоцирует болезнь? как лечить? P.S.это происходит, когда сажают, тревожат, хотя совсем недавно сама передвигалась ( Спасибо заранее за помощь. Доброго Вам здоровья!

спасибо огромное!

Ми
Михаил

Это все признаки перенесенного инсульта. Скорее всего, сахарный диабет стал предпосылкой к атеросклерозу. Для уточнения было бы неплохо сдать анализы на липопротеиды, триглицериды, холестерин, сделать УЗИ сосудов головного мозга, аорты. Вероятнее всего, атеросклероз и дал инсульт два года назад. Сейчас же это напоминает признаки гипоксии мозга: атеросклеротические бляшки мешают кровоснабжению мозга, что и вызывает нарушения, которые могут проходить. Обязательно исследуйте мозг на наличие атеросклероза мозговых артерий! Дай Бог здоровья вашей матери

Максим Сергеевич

сами должны понимать, чай не маленькие по возрасту, что излечения не предвидится.
Инсульт дело тяжелое, отягощенное диабетом, мой отец, переживший первый инсульт в 60 лет, практически угасал в течении 14 лет, как это ни горько, но надеется на чудо не стоит

Ви
Виталий

вызвать скорую - признаки прогрессирования ишемии мозга.

Василий Лукьянов

Эуфиллин колите или таблетки давайте. Аспирин по полтаблетки в день. На восстановление некоторых функций шанс есть.

ОК
Олег Крюков

Конечно в таких случаях 100% только врач подскажет. Вообще - то нужно снизить уровень холестерина. Посмотрите инструкцию к препарату "Аторис" http://preparatiki.ru/lekarstvennye/atoris-instrukciya-po-primeneniyu он многим людям помогает.