Дима Царев

У отца инсульт. Прошло 2 недели. Речь восстановилась, а конечности не двигаются. Есть надежда что сможет двигаться??

Алёна Иванова

Что значит надежда? У вас должна быть полная уверенность, что двигательные функции восстановятся! Главное - не терять драгоценное время - надо заниматься с ним - самим сгибать и разгибать конечности, суставы, делать массаж и т. д. Если время не будет упущено, то постепенно все двигательные функции обязательно восстановятся.
Если ничего не делать, то, скорее всего, само ничего не восстановится.

Стас Востриков

Полное восстановление после инсульта - 1 год.

Лена Егорова

Я думаю это хорошо, что речь восстановилась. Может конечно восстановиться и остальное.

Н(
Настя (7) Соболева

Нужно понять, в чем причина того, что конечности не двигаются. Это может быть поражения нервов, или мозга, отсутствие кровоснабжения тех отделов мозга, которые отвечают за движение. Насколько повреждены эти отделы? Ответить на эти вопросы трудно, но без них ничего гарантировать нельзя.

Надежда есть всегда. Сохраняется она благодаря (или вопреки) тому, что современная медицина никогда ничего не может гарантировать на 100%. Просто такое развитие прогресса. Поэтому все будет зависеть от того, что произошло во время инсульта. Анамнез врач может написать, а вот гарантировать, как дальше будут развиваться события - никто не может. Уже хорошо, что что-то восстановилось. Значить, есть шансы на дальнейшие улучшения.

Саид Махмадов

Мой даже ходил и смог переехать в другой город..

Иван Шилович

вроде должно, не слышала чтоб навсегда после инсульта не могли ходить

Омилжон Хусанов

Конечно же есть надежда. Но инсульт-это дело серьозное. Нужно время, и заниматься нужно.

Марина Прояева

месяца через 3-4.

Медер Эшалиев

Положительная динамика присутствует - есть надежда. Слушайте врачей