Татьяна Пленкина

после операции на аппендицит боль в районе пупка, это нормально или как? прошло уже 2 недели

Ин
Инкогнито

Всё пройдет, если только это не от забытого скальпеля )))
Дело в том, что хирург делает слишком маленький надрез, чтобы быстрее и незаметнее заживало.
Но при этом вынужден тянуть аппендикс и разорвать некоторые крепящие кишечник и аппендикс соединительные ткани-плёнки.
Также боль может быть вызвана обычными газами, которые выделяются при некотором изменении биохимии пищеварения и не проходят при ослабленной перистальтике кишечника. . Надо лечь, расслабиться.
,

Светик Новикова

могут появляться боли до 2 месяцев

Светлана Грозненская

Не волнуйся, были боли у меня тоже, это же оперция=))) Сходи к врачу, лучше знать чем гадать) Может грыжа выйти) Я сходил сказали все хорошо) Успокойил себя=)

Сергей Птира

Это нормально, не делайте слишком много резких движений (даже в ходьбе), потому, что только всё приживается.