Виолетта Массова

Что можно кушать после операции на аппендицит ? ( Прошла уже ровна неделя после операции, сегодня сняли швы )

Михаил Фролов

Кушать нужно строго по диете, все протертое. Ни в коем случае не нагружать свой пищеварительный тракт. На сколько помню, по своей операции, все протертое. После первой неделиИз первых блюд можно любые супы без зажарки, на овощном или курином бульоне: морковь, лук, картофель, свекла, кабачки, - перед приемом пищи желательно все пропустить через блендер. Вторые блюда: грибы, свекла, омлеты с добавлением рыбы или овощей, запеканки из макарон, каши на воде или с незначительным добавлением сливочного масла. Все употребляется без майонеза, кетчупов. Горчицы, хрена и подобных приправ. Бобовые продукты можно вводить спустя месяц после перенесенной операции. Сладости, торты, выпечка рекомендуется к употреблению после полного заживления послеоперационной раны и в идеальном варианте — не ранее, чем также через месяц после удаления червеобразного отростка (полное заживление происходит в течение 3-4 месяцев). Соблюдать диету после аппендицита лучше в течение трех недель, а далее переходить на привычный рацион питания в том случае, если лечащий врач не порекомендует что-либо другое.

Анастасия Немкова

Я ела все, но не переедала. Желательно все легкое.

Зе
Земфира

главное -- недопускать запоров -- для этого утром натощак
выпивать бокал жидкости и побольше клетчатки а остальное

рассказали до меня -- так же не поднимать тяжестей не прыгать

не бегать и не простужаться ---что бы не чихать и не кашлять

поливай салатики растительными маслами - любыми - это для

кишок как смазочка