Покупка и выбор продуктов
как приучить себя кушать не любимые продукты и виды пищи?
например питаюсь одними картошкой жареной, пельменями, макарошками, гречкой жареной ну и подобной пищей уже долго. но вот захотелось начать правильно питаться. из всего правильного могу только мясо вареное кушать, молоко, жирные йогурты, хлеб с отрубями, салат из морковки капусты. но вот как приучить кушать другие салаты типа из редьки и прочих диетики
я тоже дома не ела ничего- плюхнут в миску и жри, а как поедешь в лагерь, пансионат или дом отдыха- там это так изысканно подают понемногу красиво (ту же редьку, капустный салат или винегрет), что всё сметалось незаметно для себя.
редьку смешивать с морковью
салат из морской капусты с рисом яйцами и майонезом = можно добавлять любые морепродукты или отваренную рыбу
салат из морской капусты с рисом яйцами и майонезом = можно добавлять любые морепродукты или отваренную рыбу
нельзя про себя говорить кушать-есть
не обязательно кушать редьку. Достаточно кушать салатики из капусты, моркови можно добавить яблоко. Салатики из моркови, фруктовые салатики с йогуртом. Салаты из вареных овощей (винегрет), Тушеные овощи (рагу или просто тушеную капусту). Не обязательно есть только вареное мясо или рыбу, можно их запечь в духовке или приготовить на пару: мясо, рыба, котлеты, зразы, тефтельки в сметанном соусе. Кашки с добавлением сухофруктов с медом, мюсли с кефиром или соком. Творог обезжиренный с медом, взбить в блендере творог молоко и фрукты и получите нежнейших десерт. Взбейте в блендере творог молоко и потом добавьте изюм. Овощные, мясные, творожные, крупяные запеканки с мясом или без мяса. Просто надо исключить из рациона все жаренное, жирное, копченое. Можно пить хорошее красное вино 1 бокал. Исключите газированные напитки, а запаривайте шиповник, ягоды, яблоки, делайте домашний лимонад (лимон и мята). Поверьте это очень вкусно, просто надо чуточку отойти от привычной пищи.
Похожие вопросы
- Ваши любимые продукты.
- С чем вместо сливочного масла кушать гречневую кашу? Доктор запретил жирную пищу и сливочное масло.
- Как вы находите здоровые продукты? Где покупаете пищу?
- какие у вас любимые продукты?
- Какое Мясо Птицы и Животных желательно кушать.., какое --нет..?. Имеется в виду по Калорийности.., а также -- Пользы?.)
- Жирная пища это что за пища? какие это продукты?*
- Как приучить себя к русской пище ?
- Вот те кто кушает в кафе, столовых. Неужели вы думаете там из хороших продуктов готовят еду?
- Признайтесь честно,с опасой кушаете ГМ продукты?или была,не была
- Как выбирать правильно все возможные продукты для повседневной жизни, которые мы кушаем на протяжении 99% нашей жизни?