Покупка и выбор продуктов

как приучить себя кушать не любимые продукты и виды пищи?

например питаюсь одними картошкой жареной, пельменями, макарошками, гречкой жареной ну и подобной пищей уже долго. но вот захотелось начать правильно питаться. из всего правильного могу только мясо вареное кушать, молоко, жирные йогурты, хлеб с отрубями, салат из морковки капусты. но вот как приучить кушать другие салаты типа из редьки и прочих диетики
я тоже дома не ела ничего- плюхнут в миску и жри, а как поедешь в лагерь, пансионат или дом отдыха- там это так изысканно подают понемногу красиво (ту же редьку, капустный салат или винегрет), что всё сметалось незаметно для себя.
Анастасия Феденюк
Лучший ответ
редьку смешивать с морковью
салат из морской капусты с рисом яйцами и майонезом = можно добавлять любые морепродукты или отваренную рыбу
Елена Уманцева
нельзя про себя говорить кушать-есть
Bolatova Adelya
не обязательно кушать редьку. Достаточно кушать салатики из капусты, моркови можно добавить яблоко. Салатики из моркови, фруктовые салатики с йогуртом. Салаты из вареных овощей (винегрет), Тушеные овощи (рагу или просто тушеную капусту). Не обязательно есть только вареное мясо или рыбу, можно их запечь в духовке или приготовить на пару: мясо, рыба, котлеты, зразы, тефтельки в сметанном соусе. Кашки с добавлением сухофруктов с медом, мюсли с кефиром или соком. Творог обезжиренный с медом, взбить в блендере творог молоко и фрукты и получите нежнейших десерт. Взбейте в блендере творог молоко и потом добавьте изюм. Овощные, мясные, творожные, крупяные запеканки с мясом или без мяса. Просто надо исключить из рациона все жаренное, жирное, копченое. Можно пить хорошее красное вино 1 бокал. Исключите газированные напитки, а запаривайте шиповник, ягоды, яблоки, делайте домашний лимонад (лимон и мята). Поверьте это очень вкусно, просто надо чуточку отойти от привычной пищи.