Покупка и выбор продуктов

Какое Мясо Птицы и Животных желательно кушать.., какое --нет..?. Имеется в виду по Калорийности.., а также -- Пользы?.)

Tatyana Fedoriy
Есть или не есть мясо? Много споров по этому поводу в последнее время. Сторонники вегетарианской еды говорят, что вредно, якобы там много канцерогенов, вызывающих рак и пр. И с другой стороны, животную пищу заменяют с большим успехом продукты растительного происхождения. Диетологи категорически с ними не согласны. Мясо животного происхождения содержат незаменимые аминокислоты. Их человек не может поучить ни с какой другой пищей. Вопрос остается в том, чем полезно мясо, какое лучше выбирать, и как приготовить, получая и удовольствие, и пользу.

Каждый день мы должны получат с пищей 30% белка. Полноценного. Он необходим растущему организму, и в зрелом возрасте, кода нужно поддерживать изношенные клетки и всю гормональную систему. Больше всего белка, конечно же в мясе. А еще там есть железо, цинк и другие витамины группы В – для нервной системы и сна, ниацин – для поддержания обмена веществ, фолиевая кислота – просто жизненно необходима беременным женщинам.

Крольчатина - бесспорно, самое диетическое мясо. Здесь больше всего белка – 21%, а жира – 15%. Из-за гипоаллергенности его рекомендуют самым маленьким деткам. Мясо низкокалорийное, значит, можно есть и не опасаться за лишний вес.

Конина, оленина, курятина и мясо индейки находятся на 2 месте после кроликов. Содержание белка 20% , а жирв 9-20%. Эти виды мяса не так часты на прилавках, да и стоят дороже. А мясо курицы индейки гораздо доступнее и знакомо. Не рекомендуется есть крылышки и шею, здесь много жира в кожице.

Самые правильные части птицы это окорочка, а еще лучше грудки. Грудки считаются гипоаллергенными и маложирными, т. е. диетическими. Главное, мясо должно быть свежим.

Лучше отказаться от замороженных тушек, покупать охлажденные. Можно рассмотреть внимательно, принюхаться.

Телятина. В ней белка 18-20%. Некоторые специалисты считают, что в этом мясе плохой холестерин, который накапливается и вызывает атеросклерозы, инфаркты и инсульты. Выход есть всегда. Не будем увлекаться этим мясом, всего должно быть в меру. И еще, чем старше челвек, тем в его рационе должно быть меньше красного мяса, и больше белого.

Самым вредным диетологи считают мясо свинины и баранины. В баранине белка – 16%, в свинине – 11%. Жира в свинине аж 70%, в баранине чуть поменьше. К тому же мясо баранины из-за жестких мышечных волокон усваивается хуже.

Вред свинины в том, что жира там много, холестерина тоже, а значит заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями очень даже вероятно. Если хотим стройной фигуры и хорошего здоровья, лучше отказаться от таких блюд.

На крайний случай выбираем «вырезку» с минимальным количеством жира.

Чем старше человек, тем меньше нужно употреблять мяса. С возрастом обмен веществ замедляется. Не надо лишний раз перегружать свой организм.

Юлия ))))))))
Лучший ответ
Юлия )))))))) Чтобы получить максимум пользы от мяса, необходимо правильно готовить его. Лучше отваривать или запекать. А шашлыкам и жареным на сковороде мясом не злоупотреблять. Пи жарении как раз и выделяются канцерогены, опасные дл здоровья. Есть мясо необходимо с большим количеством овощей (отварных и сырых), зеленью. Именно таким образом выводится излишек холестерина, происходит усвоение животного белка.
Юлия )))))))) В овощах содержится клетчатка, она не дает застаиваться непереваренной пище, выводит все лишнее. Клетчатка содержится не только в овощах, но и в буром рисе, гречневой крупе, макаронах из твердых сортов пшеницы. Пусть и эти продукты будут Вашим гарниром к мясу.
Tatyana Fedoriy Благодарю за Познавательный ---Нужный И вкусный такой Ответик...Ритуля..))....
лучше всего - нежирная курятина индюшатина и рыба
самое полезное мясо кролика - оно самое диетическое, а рыба минтай!
Любовь Деева
Куриная грудка и красная рыба (она калорийней белой, но полезного в ней много больше)
Елена Петряева
А не все ли равно?
Может быть куриная грудка и диетичнее - но менее вкусна.
Просто поедая мясо - включайте ее каллораж в меню.
Пусть он будет больше - но вкусно же будет!))
Ольга Пшеняник
куриная грудинка и хек
индека
диетическое это курица, особенно грудка. там один белок.
красное мясо (свинина говядина и прочее) более жирное и сочное, вкусно но не диетично
рыба тоже хороша при диете, но далеко не вся, например горбуша в собственном соку то что надо для диеты