Андрей Пошеченков

боль в районе пупка у ребенка

Помогите.. Мой ребенок (дошкольник 6 лет, мальчик ) жалуется что периодами болит живот в области пупка. Температуры нет, весел, активен, но в течении 2 дней жалуется на живот (точнее вчерашний вечер, ночь и утро) . Стул нормальный, тошноты, рвоты нет, аппетит правда не сказать что очень хороший, но у нас так бывает- просто чуть меньше кушает, очень активен. ЧТО ЭТО, ПОДСКАЖИТЕ!

1 1

Пусть при вас надует сильно живот, если в районе пупка появится хоть малейшая шишечка - значит пупочная грыжа или грыжа белой линии живота. Аккуратно, доверительно, ненавязчиво расспросите ребёнка - не было ли травм во время игр не подрывал ли что то тяжелое. Возможно газы могут растягивать кишечник и давать такие боли. А вообще врачи для чего? Не перестаю удивляться - что эти проблемы пытаются решить с помощью интернета, словно речь идёт не о детях, а об аквариумной рыбке.