Екатерина

Боли у ребенка в области пупка (послееды

Александр

Возраст? предполагаю лямблиоз,,,,

Максим Траченко

смотрите здесь: Скорая и неотложная помощь - БОЛЬ В ЖИВОТЕ У ДЕТЕЙ
myemergency.ru/index.php?id=171
Одной из частых жалоб детей является боль в живрте. Для уточнения
причин боли важно выяснить, когда она возникла (появилась впервые или
беспокоила ранее) , характер боли (кратковременная, продолжительная, ре-
цидивирующая, острая, тупая, коликообразная) , локализацию (подложечная
или подвздошная область, вокруг пупка, подреберье, в нижних отделах жи-
вота) , иррадиацию боли, связь с приемом пищи, мочеиспусканием, временем
года и суток, избыточной физической активностью и переживаниями ребенка.
Имеет значение возраст ребенка: так, например, инвагинация, сальмонел-
лез, колиэнтерит и стафилококковый энтерит, как правило, встречаются у
детей до 1 года, а острый аппендицит, ущемленная грыжа, перитонит, ди-
вертикулит - после 2-3 лет.

Ирина

Сводите его к гастроэнтерологу - это может быть колит.

Екатерина

живот означало слово-жизнь, кушать от пуза-так и говарите влух дитя.

Леся

Все дети жалуются на боли именно в области пупка, поэтому и сложно без обследования сразу диагноз поставить, поэтому к гастроэнтерологу на приём нужно.