Георгий Григорьев

Помогите! У ребёнка на протяжении восьми месяцев болит в области желудка и пупка.

Сдавали всяческие анализы какие только можно, ни чего найти не могут диагноз точно поставить не могут. На ура лечили дискинезию почки мочевой, были у разных врачей но все руками разводят. Неделю назад начало тошнить и по сей день тошнота не проходит, помогите что делать что это может быть. Заранее благодарна

На глисты проверялись не подтвердилось, на гастрит не можем доча ни как не может заглотить зонд. Лечились и от гастрита и от дискинезии, пили креон омез холосас фосфалюгель. Много всего не помню если честно, но доча продолжает говорит что болит. Она бегает играется, но стоит спросить болит или нет отвечает болит. Неделю назад начало тошнить, и не проходит. Всё началось с лечения стоматита, но опять же он её не беспокоил температуры не было ни гнойников ни чего. Просто как будто во рту, что то взорвалось. И периодически по сей день то проходит то снова появляется во рту, говорит не беспокоит не щипет

На хеликобактерию сдавали кровь, показало в норме. Узи печени показывает: правая доля-9,1 левая-4,5. ППВ-0,7, ПОХ-0,28. Желчный пузырь 7,0*2,6, стенка-0,2 в просвете застой желчи. Поджелудочная железа: головка-1,5, тело-1,2, хвост-1,4. Лечили дискинезию, но застой меньше не стал. Начало заболевания началось с резкого запаха изо рта, запах был похож на аммиак. Язык то обложенный рыхлый, то проходит. Во рту то всё чисто слизистая ровная, то как будто что то взорвалось и так на протяжении восьми месяцев. Ребёнок игривый подвижный, но нервно не устойчивый. Часто потеет

Просто ЛАНА спасибо за ответ, но проблема как раз в том что гастроэнтеролога у нас нет даже для взрослых людей. Отделения гастроэнтерологии для детей нет давно и не ожидается

Я Я, благодарю за ответ, но дело в том что квоту нам не дают. В нашей детской поликлинике заведующая нашла выход, предложила поменять страну. Делали слепое зондирование, делали узи повторно но меньше размеры не стали. Специалистов у нас к сожалению нет, обратились в республиканскую клинику Алматы. К сожалению помочь там нам не хотят

Простите, ребёнку 8 с половиной лет. Помогите прошу сил нет

Рост 125 вес около 23 кг

Если бы у нас были хоть какие то, мало мальские специалисты. Я даже не подозревала что у нас медицина в таком состоянии, пока не столкнулась с этим. Тут такие диагнозы ставят что иногда жить не хочется, просишь умоляешь им всё равно. Наши врачи при малейшей проблеме стараются сделать человека виноватым, вырывают из карточки листы. Я за восемь месяцев насмотрелась, наплакалась к кому только мы не обращались.

Травы мы пили желчегонный сбор, желудочный сбор печёночный сбор почечный сбор. Ромашку подорожник, шиповник. Мы перепробовали всё

Клавдия Тесленко благодарю за ответ, но дело как раз и упирается в финансы. Мы уже потратили уйму времени, денег сил. Я истощена морально, уничтожена отношением врачей. Чувствую что просто пропадаю

Богдана большое спасибо за ответ, дело как раз в том что ребёнок находится на протяжении восьми месяцев на диете. В школе не питается всё питание носит с собой, еду водой не запивает. Боль не возникает с приёмом пищи, она постоянная но как утверждает ребёнок её не беспокоит но она имеет место быть. По словам ребёнка болит чуть чуть, температуры не бывает рвоты тоже. Но последнюю неделю тошнит, но не рвёт.

Константин Самойлов

А может и вправду в других странах поискать специализированную клинику? для начала в России или Белоруси. те деньги, которые вы впустую будете тратить на безрезультатные поиски в Казахстане, лучше потратить там, где смогут помочь. Если в столице, Астане, не хотят помочь, то куда же еще тогда? А медкарточку советую сделать в электронном варианте, чтобы не было желания вырывать листы и переписывать что-либо, то есть снимайте все хотя бы на мобильник и в комп.

Shamil Mamatov

может гастрит..

Aлиза Чынгышбаева

УЗИ контрастное сделайте обязательно, ищите хорошего гастроэнтеролога. Есть такая пакость, как Хеликобактер (можно анализ крови сдать для проверки также) . А при лечении самым важным диета является, о ней ВЫ не написали.

Евгений

Зачем гадать, люди! Хватит уже симптомы разгадывать и лекарствами-химией залечивать, а вернее убирать боль, а вирус оставлять в организме. Попить траву - живой природный антибиотик - и состав будь здоров - 200 необходимых организму пищевых составляющих ( витамины, аминокислоты, ферменты, минералы, верующие люди с древних времен его в посты пили и пьют до сих пор ) и никаких противопоказаний, а главное - в течение недели приводит в порядок микрофлору любого органа. Пишите мне, поделюсь опытом...

Максим Борисов

очень большой желчный пузырь - если нет камней - надо делать дуоденальное зондирование и выкачать желчь. Нет у вас - езжайте в центр (областной, республиканский, краевой) - возьмите квоту и вперед - ждать нельзя!!!!

Ро
Роза

Маргарита, указывая данные узи Вы не указали возраст ребенка. Для каждого возраста существуют свои стандарты размеров органов. Вообще по симптомам очень похоже на ложный ампендицит. От неложного отделяет только отсутствие температуры. В любом населенном пункте имеются стационары. Там доктора поумнее т. к помимо теории у них вовсю идет операционная практика. Попроситесь платно, Вам не откажут. Но запускать такие дела нельза, кто знает что там на самом деле, не дай Бог да абцесса дойти.
" Начало заболевания началось с резкого запаха изо рта, запах был похож на аммиак. Язык то обложенный рыхлый, то проходит. Во рту то всё чисто слизистая ровная, то как будто что то взорвалось и так на протяжении восьми месяцев. Ребёнок игривый подвижный, но нервно не устойчивый. Часто потеет" - эти симптомы очень походят на повышенный сахар в крови ( что может привести к сахарному диабету) . Глюкоментры у Вас в аптеках продаются? Приобретение такой вещии не помешает не одной семье. Очень полезная вещь.

Маргарита укажите пожалуйста еще рост и вес ребенка

Степан Палик

я лично ничего критичного не вижу.... это моё мнение. Для деток в таком возрасте характерно функциональное нарушение пищеварения (ФНП) И подтверждается это вашими словами, что анализы и методы обследования у вас в норме, кроме желчного пузыря (я так поняла) . И очень характерны жалобы на неопределенные боли в околопупочной области.
Ну так вот, это ФНП + дискинезия - появляется только при неправильном питании. Пересмотрите ваше питание, а именно режим. Не позволительны перекусы между приемами пищи (например, между завтраком и обедом) . Нельзя также употреблять пищу, которая считается для ребенка тяжелой (например капуста, виноград, консервированные соки и т. д. ) Вернее эту пищу можно употреблять, но в малых количествах. Бывает, что детки любят запивать водой прием пищи - это тоже может играть роль в возникновении болей. Сами включите наблюдательность, в какое время у ребенка начинает болеть живот, после какой пищи, после скольких часов после приема пищи и т. д.... т. е. Анализируйте, свяжите это с питанием. Погуглите на счёт как правильно питаться деткам (именно сам режим питания.... не сами продукты - я уверенна вы ребенку всё полезное даёте, хотя на это тоже обратите внимание).