Елена Ромашкова

кто знает как найти специалиста, который помогает распознать речь больного человека (ДЦП, инсульт)?

Семён

клавиатура ноутбук

Елена Косилова

логопед -дефектолог, медицинский психолог.

Иван К

А што этот больной, может сказать?

Галина Шумилова

дайте лист бумаги пускай пишет

Искандер Омурзаков

Нарушениями речи при ДЦП - дизартрии, апраксии и т. д. , а также нарушениями речи при инсульте - афазии, дизартрии занимается логопед, логопед-афазиолог, нейрологопед. Диагностикой подобных расстройств речи неврологической природы занимается тоже логопед (иногда в сотрудничестве с неврологом и нейропсихологом) . Вам необходима консультация вышеуказанных специалистов, но прежде всего логопеда-афазиолога при инсульте