Андрей Коротаев

Как это называется? Вобщем всадник на коне должен в спину вставить палки, как это называется? Заранее спасибо=)

должен вставить палки в спину быку: DD

Елена Мензелева

Португальская вариация боя с быком, называемая «торада» (tourada), значительно отличается от испанской. С XVII века на ней не убивают быка (однако коррида испанского типа с убийством животного может проводиться в приграничных областях) . Хотя в тораде часто участвуют и пешие матадоры (которые проводят с быком те же действия, что и в Испании, за исключением его убийства) , классический португальский бой быков включает в себя конную часть (главный участник — всадник-кавалейро) и часть, в которой восемь невооружённых фуркадо (слово имеет два перевода — «вилы» и «висельник» ) усмиряют и уводят быка.