Максим Якимчук

Как контролировать продажу товара? не могу выбрать нормальный способ

Например, у меня на точке стоит продавец, торгует конфетами. как узнать сколько кг он продал? не сидеть же с ним и не контролировать каждый грамм?

Ал
Александра

Все очень просто.
В продажу поступило определенное количество товара (конфет) по определенной стоимости за килограмм.
Запишите остаток на начало дня.
В течение дня продавец продаст также определенное количество килограмм. И так каждый день.
В итоге - после продажи всего количества товара - разница между остатком, поступившим в продажу, и проданным товаром, должна быть равна нулю.
Если за период были дополнительные поступления - суммируйте их с остатком на начало и подводите итог каждого дня.

Еще, как вариант, можно воспользоваться услугами бухгалтера. Но, на мой взгляд, все настолько просто, что нет смысла платить кому-то за это дополнительно.

Александр Савинов

Если по Вашему примеру, то считать приход - расход и желательно ежедневно. Если лень, то найдите человека, который будет за вас считать.