Алексей Антипов

Дайте точный рецепт дрыников

Барбос Арчеев

Нужно взять дрын....

Евгений Виноградов

дрыники)))) ) ххиииххиииххиии)) ) Да что там сложного? картошка натертая, яйцо, немного муки, соль перец,. . жа рить как оладьи на растительном масле)

На
Наталья

Картошка, яйцо, мука, соль, черный перец, все перемешать и жарить. Но по совету бабушки-белорусски всегда в тесто добавляю жареный лук.

Светлана

3 картофелины, 2 зубчика чеснока, 1 луковица, 1 яйцо, щепотка соли и специй. все сложить в блендер, взбить. Выкладывать на сковороду с разогретым маслом, обжарить с 2-х сторон. Подавать со сметаной горячими. Еще больше рецептов: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Денис Калугин

есть "Драники" и "Деруны", Вы что именно имели в виду?

Наталья

Драники (картофельные оладьи)

Распечатать
В избранное

Состав
картофель - 6 шт (700 г) ,
лук репчатый - 2 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
растительное масло,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление

Картофель вымыть, очистить и ополоснуть водой.
Лук очистить.
Картофель и лук натереть на мелкой терке.

Совет 1. Лук не только делает драники более вкусными и пышными, но и препятствует потемнению картофельной массы.

Совет 2. Комбайн с насадкой для драников значительно облегчит и ускорит процесс приготовления.

Добавить в картофельную массу яйцо, муку, соль и свежемолотый перец.

Хорошо перемешать.

На сковороде разогреть немного растительного масла и выложить картофельную массу в виде небольших лепешек.

Обжарить драники, на среднем огне, до румяности.
Перевернуть и обжарить с другой стороны, до готовности.

Совет. Драники готовятся быстро, их достаточно обжарить с двух сторон до румяной корочки и они за это время полностью прожарятся. Но, по желанию, можно их дополнительно немного потушить под крышкой, добавив немного воды.

Горячие драники подать к столу со сметаной.

Приятного Вам аппетита!