Любовь Виноградова

Любители фиалочек подскажите, чем можно притенить южные окна, что бы мои красавицы не погорели?

Кристина

Если сделать ширмочку, но не сплошную, а полосками, то тень будет двигаться по подоконнику, и не жарко и солнышка хватит.

Ka
Kaina

Я на работе на южной стороне просто приставляла к стеклу листы белой бумаги А4.

Мария

Переставьте на шкафы

Иг
Игорь

Я использую автомобильную шторку на присоске, которую раньше использовали для затенения окна для ребенка в машине. она тканевая. хорошо затеняет. и симпатичная, не портит интерьер.

Антон

если рамы двойные- между ними жалюзи можно поместить,
можно светоотражающую пленку наклеить,
когда-то калька у меня была приклеена,
можно автомобильную самоклеющуюся шторку прилепить,
если южные окна, можно простую белую бумагу расположить перед стелом.

Ля
Ляззата

лучше поставить их в метре от окна, будете притенять тканью или пластиком (жалюзи) то им света будет не хватать

Ирина

"лёгкими" жалюзями! ( тканневыми)

Georg

У нас окна тройные, финские. На основных рамах жалюзи. А одна треть, где форточка ничем не защищена. Я разрезала старую тонкую капроновую тюль на полоски. Накидываю ее на раму, она свисает с двух сторон, получается легкая тень. Тюль очень легкая, форточка открывается-закрывается без проблем.