Ее Е

Хочется завести "клеточного" зверька. Но не могу выбрать. Помогите

Здравствуйте. Хотел бы завести дома питомца, пока не определился кого именно. . Кошку и собаку не предлагать - требуется слишком много ухода. Особенно касается собаки. Экзотических типа крокодилов, варанов, тарантулов и змей тоже не предлагать) Хомяков не слишком то люблю - слышал, то что от них имеется чувствительный запах и они ночные звери => ночью не дают спать. Морскую свинку тоже не хотел бы - запах еще посильней, чем от хомяка, да и за ними неинтересно наблюдать. . Пока что склоняюсь либо к ДЕГУ (да да, именно дегу - это грызун размером с морскую свинку) или к птичкам. Рыбок, кстати, тоже не хочется. Скучные они)
Почему именно дегу:
1) 1 место по интеллекту среди грызунов
2) Нет запаха.
3) Очень активные и преданные
4) Дневной образ жизни
Заранее спасибо за ответ!

Елена

Таких животных нету! Но могу сказать заведи хомяка от них не воняет! это вопервых! Во вторыъх если купить хорошее холесо то ничего спать не будут мешать, но конечно шуму немного будет, можшо содержать в просторном ящике у самой 4 хомяка.

Ан
Анна

лучше попугая его можно научить говорить даже дресировать

Ир
Ирина

ну скажем что при правильном уходе запаха не будет ни у хомяка, ни у свинки. И не уверена, что если не убирать за дегу, запаха не будет. На счет птичек, тоже запах будет, если не следить.
А преданность дегу в чем выражается? будет рычать на чужих и вас защищать? Она вообще преданность грызунам нужна?

Ольга

Купи мягкую игрушку и засунь в клетку.
Ни запаха
Ни будить не будут
В еде не прихотливы
И уход не нужен.
Птицы лучше- меньше ухода. Да только чирикать любят (будят)

Ек
Екатерина

морские свинки не воняют когда берешь морскую свинку на руби она не кусается а даже руки лижет

Ол
Ольга

Хорька:) очень интересные зверьки:) нравятся мне, у самой был:) к весне как раз рождаются, небольшие, модно кастрировать!! но главное брать двух-трехмесячного, тогда воспитывать легче!!:) но вообще любое животное большая ответственность! ! Даже рыбки, поэтому заведите себе плюшевого медвндч и смотрите на него, он не пахнет, есть, пить не просит...

Татьяна

всё Ван ни так! А Вы знаете сколько мусора и шума от попугая? За животным уход нужен, тогда и запаха нет

Ел
Елена

Предлагаю завести бурундука. Нет запаха, ведёт дневной образ жизни, клетку надо мыть раз в две недели. По мне так неплохой вариант. А если птицу, то волнистого попугая, канарейку или же амадин.

Ан
Аня

Я посоветую вам кролика. Или соглашусь с Юлей Остапенко купите мягкую игрушку!

Оксана

Можно крысу или кролика