Анастасия Мамаева

сын хочет завести лабрадора

не будет ли ему тесно в 3-х комнатной квартире, может эта собака для загородных домов?
у сына аллергия на шерсть, не будет ли на лабрадора аллергии?

Юл
Юлия

увы аллергея будет . у друга тоже аллергея на шерсть, ни чего не получиться и тесно ему не будет. не чего не получиться

Нина

аллергия будет у меня такая же аллергия могу находится только с 4 породами вест хайленд уайт терьер, эрдельтерьер, пшеничный терьер, кериблютерьер. У самой уже шесть лет вест терьер. Все эти породы не линяют первые две триммингуятся (выщипавают шерсть) последние две стригутся.

За
Замира

Аллергия будет. Вот гипоаллергенные породы: эрдельтерьер, пудель, йоркширский терьер.
ЗЫ: эти породы вам можно заводить если аллергия именно на шерсть. Если она есть на мочу слюну-ничего не поможет.

Га
Галина

Попробуйте сыну аллергию полечить, это как правило зашлакованый кишечник, энтеросгель выводит из организма токсины и всякий мусор.

Светлана

аллергия будет. собака добрая. это по факту.
а в перспективе возможно (даж скорее всего) -уборка на вас, выгулка на вас, кормежка на вас! про уборку-и шерсть, и слюни. все будет -))

Полина

а если будет аллергия-вы щенка выкинете потом? приучите и отдадите "в добрые руки" психику животине сломав. .
мало ли кто чего хочет.. нужно к прихотям взвешено относиться своих чад.. вам никто не скажет будет ли на собаку аллергия у сына, пока он с именно с этой собакой жить вместе не станет.. а проявиться ведь и отеком квинке и анафилаксией и астмой может любая аллергия.. эксперимент на собственном дитяти ставить ведь не собираетесь?
в 3 комнатной квартире полно места для лабрадора и даже в однушке хватит..

Та
Татьяна

Не нужно. через неделю будете искать куда пристроить. С аллергией шутки плохи.

Flower

Если есть аллергия, тот лучше не надо собаки. Надо проверить, на что именно у него, часто не на самих животных, а на мочу, слюну.. . А если на шерсть, то извините - не берите. Пусть для начала с ними (собаками) так пообщается, есть же у знакомых. Тренировка всё покажет. Лабрадор прекрасно живёт в квартире. Конечно у него свои представления о дизайне вашей квартиры, ну после пары ремонтов вы придёте с ним к единому мнению. То обои у вас не те, то линолеум ему не нравится...

Ан
Анастасия

Аллергия будет. У лабрадора шерсть, ничем не отличающаяся от шерсти других собак.
Если аллергия именно на шерсть, то стоит обратить внимание на йоркширского терьера (у него шерсть как волосы) , китайскую хохлатую собаку, голую мексиканскую собаку. Но если аллергия не на шерсть, а на слюну, мочу, частички кожи, то и эти породы не подойдут.
Вообще, лабрадору в трёхкомнатной квартире не тесно. Для улицы (будка) они просто не подходят: они должны жить в помещении. А находясь в доме, они всегда рядом с хозяином: хоть в особняк посели, а он всё равно будет крутиться под ногами. Собака дома отдыхает, ест, спит. Большие пространства ей там не нужны.

Алевтина

Так у него алергия на шерсть или на лабродоров?)) . Порода хорошая, много места не занимает, тем более в 3х комн квартире

Св
Светлана

Аллергия будет, но собаке в 3-ех комнатке будет в самый раз.