Сергей Максюта

развитие языка напрямую зависит от развития общества. сочинение с тезисом аргументом и выводом

Зу
Зулхарнай

в помощь...

язык... и смешал язык\ пять и меньше чувств,\ капель, цапель стык\ и других искусств,\ пять и меньше чувств,\ есть просвет меж слов\ и других искусств\ принимать послов,\ есть просвет меж слов,\ чтобы малыша\ принимать послов\ вынесла душа,\ чтобы малыша\ свет не испугал,\ вынесла душа,\ и малыш моргал,\ свет не испугал,\ и в который раз\ и малыш моргал\ и не прятал глаз, Олег Асиновский

язык... жизнь человека завзятого языка \ двоеточием прикусывает язык\ как Смирницкий Квятковскому \ говорил, наблюдая\ солнышко русской грамматики\ кусающее себя за хвостик Станислав Львовский 11.96

язык... по-русски как на иностранном\ который знаешь в совершенстве\ так что невольно усложняешь\ согласованья и спряженья и с наслажденьем напрягаешь\ и корень языка и кончик\ так по-французски шутит Тютчев\ так Бродский по-английски пишет\ как мне б хотелось говорить\ по-русски Вера Павлова 1998
язык... черный язык будешь яды глотать\ лишь для здоровья поди покемарь\ вместе с тобою не будем гадать\ будем загадывать и исполнять\ лишь нажимая на кнопку бекар\ мы сэкономили ровно полдня Виктор IВАНIВ

язык...обескровить себя, искалечить,\не касаться любимейших книг,\променять на любое наречье\все, что есть у меня,-- мой язык. Владимир Набоков К России 1939

язык...сжимая свой язык в зубах,\перемежаясь с дождевыми,\мыча и прижимая пах\за загородкой с ножевыми -\я рассчитался с неживыми. Андрей Санников 2003

язык...сухой, как лопата с присохшей землей, \ворочал во рту слова \язык, как тяжелый ворочает мех \тяжелые жернова Сергей Власов ПРО ЛЮБОВЬ

язык: достоянье? помеха ли? \ вот бы избавиться от него поскорее! \ интересно, не потому ли уехало \ целое поколение бродячих евреев, \ что стало скучно им \ быть иных коренных толмачей ловчее - \ перебежали не от хорошего к лучшему, \ а как ребенок: от качалки к качелям. Марк Шкловер Канадские стихи(2006 - 2007) От качалки к качелям

язык\ И отвечал мне оплакавший Тасса:\ -- Я к величаньям еще не привык;\ Только стихов виноградное мясо\ Мне освежило случайно язык... Осип Мандельштам 1932 Батюшков