Людмила Пронина

Какую команду использовать в pascal если х будет постоянно меняться? Просто не забивать? Возможности проверить нет.

Вобщем если есть простейшее уравнение например x=2+y то программа должна выглядеть примерно так?
program 123;
var
y,x;integer;
begin
x;=y+2;
writeln("x=" ,x);
readln;
end.

Иринка Яринка

Да просто:
вывод ('Х = ', У + 2);
Это если переменная Х фактически не нужна. А если она где-то используется, то можно оставить так, как написал ты. В любом случае необходимо знать значение переменной У, чтобы вычислить Х. Еще можно написать подпрограмму (функцию или процедуру) , которой в качестве параметра можно будет передать значение У.

ЗЫ сорри за отсутствие английского. Меил не разрешает писать на англ. раскладке 😞